nad1204

19 ноября 2015 г. 15:43

Я люблю романы о семейных тайнах и секретах прошлого.

В жизни Дороти Николсон, примерной жены и матери, ведущий скучный образ жизни, оказывается их полно.
В 1961г. на пороге своего дома Дороти убивает незнакомого мужчину. Свидетелем этого стала её шестнадцатилетняя дочь и двухлетний сынишка. Показания дочери помогли женщине остатся безнаказанной, но свою тайну она не раскрыла. И вот через много лет, приехав в отчий дом к умирающей матери, уже взрослая Лорен решает-таки разгадать загадку и узнать, чего же так испугалась её мама и почему она убила того "чёрного" человека?

Роман написан в трёх временных пластах. Я очень люблю такую форму повествования. История матери Лорен не сказать, что очень уж оригинальная, но довольно-таки интересна.
Современная часть очень уж размыта и растянута. Можно было сократить — пошло бы только на пользу.
В целом, довольно неплохо. Но без восторгов.

В рамках игры "Крестики-нолики"

Про эту книгу как-то рассказывали в утреннем обзоре новинок литературы на канале "Россия 1" (дело было в пятницу). На мой взгляд, рассказали очень забавно: "Главная героиня становится свидетелем, как ее мать убивает человека, и она решает узнать страшную тайну... Прекрасная книга для неспешного чтения в субботу вечером"

Планирую прочитать в скором времени. Пока Мортон радует, в целом.