SvetlanaKepman

19 ноября 2015 г. 12:12

Из описания к книге ничего не понятно и мне кажется начало даже может вызвать недоумение и оттолкнуть если не знать, что все не так как кажется. Так что расскажу немного о начале. Лютерция живет в мире где матриархат. Хорошая женщина должна быть мускулиста, обеспечивать семью, все как у нас только наоборот. А мужчины хилые и нежные и их удел у плиты. Все бы ничего, но Лютерция щуплая и в Военной Академии ее даже половиной называют, а не целой женщиной. И мечтает она о семье, детях - не женские мечты у нее для своего мира. Мне тяжело было читать когда мужчины предстают хлюпиками и их даже называют - мужчинки (не чтобы оскорбить, а просто так принято). В общем на тщедушную героиню в ее мире никто и не смотрит да еще и смазлива она как мужчинка, кому она такая приглянется.

Но в ее мире есть порталы, только вот из них только нежить валит. Правда провидец рассказал ее отцу, что есть портал в другой мир где мужчины сильные и заботятся о женщинах и что его дочь в нем найдет себе место. Непросто там все с этим порталом, сложно перейти в другой мир. Я не спойлерю - это самое начало. Я это рассказываю для того, чтобы вы поняли, что матриархат в самом начале, не вся книга такая, потому что мне было бы тяжело читать всю книгу про нежных мужчинок, уж не знаю как вам. А в другом мире как понимаете хлебнет Лютерция приключений учитывая свои представления о мужчинках, которых в этом мире особо нет да и для этого мира она очень крутая и без настоящего мужского внимания не останется.)) Мне кажется забавная задумка, было интересно прочитать что-то новое.

Мы имеем все, что видим на обложке. И лисы, и драконы, и крылья у Лютерции - все имеет место быть. Любовнуюю линию бы только пожирнее, но вообщем то и так хорошо.

Мой канал на ютюб