18 ноября 2015 г. 12:38

Я прочел многие книги Корчевского и хочу высказаться о всем его творчестве. Не буду говорить о главных героях-суперменах-спецназовцах-мегадиверсантах, потому что это "закон жанра". Этот пейсатель войну изучал по Солжу, который учил своих последователей "все цифры умножайте на 10", а так же по "Сволочам в штрафбатах". В наличии весь букет либеральных штампов-комиссары и политруки,которые в лучшем случае-честные дураки, в худшем-трусы и убийцы фронтовиков; постоянно пьяные злобные особисты,отсиживающиеся в тылу и расстреливающие выходящих из окружения бойцов (постоянно пытаются расстрелять ГГ но в последний момент все срывается);ужасные заградотряды, расстреливающие солдат уже пачками(тоже пьяные, само собой)...В книге "СМЕРШ времени. «Чистильщик» из будущего" встречается и "рекомендованная" Солжем цифра потерь-"в то время как СССР только на Восточном фронте потерял 40 млн человек". Восточный фронт-это,кстати, немецкий термин. Жаль, автор не указал подробно, какие еще там были фронты и сколько миллионов потерь на них. В книге "Фронтовик. Убить "оборотня"" встречается и другой перл Исаича-"поскольку СССР не подписал Женевскую конвенцию 1929 года,то именно поэтому Германия так плохо обходилась с советскими военнопленными". Так сказать, все совершенно законно. Не стал Корчевский выяснять, что данная конвенция не предполагала принципа взаимности, там в тексте четко сказано, что ее правила обязаны соблюдаться любой подписавшей стороной в отношении ВСЕХ пленных без исключения. "Плохое отношение" объяснялось на самом деле тем, что по расовой теории все советские национальности, вообще не считались людьми, в отличие от культурных англичан и французов. В общем,непонятно, за чем было воевать,"заваливая трупами", за проклятых большевиков с цивилизованными и вежливыми немцами-пили бы сейчас боварское пиво.