Forane

18 ноября 2015 г. 02:32

Должна признаться, что книга меня довольно сильно удивила. Чем ближе я приближалась к концу романа, тем выше становилась его оценка. Начало совершенно не впечатлило. Более того меня страшно раздражали туповатые шуточки, картонные второстепенные герои, а также постоянные пьянки. Вот неужели другим женщинам нравится напиваться до состояния нестояния? Их не смущает как они выглядят? Я бы сквозь землю провалилась. Но чем дальше, тем больше мне нравилось. На второй план отошли картонные верные подруги, идеальная семейство, в котором представлены все виды характеров, но, тем не менее,живущее дружно. И пусть любимая работа, возможные отношения с мужчиной, гулянки с подругами, кажутся совершенно банальными и наигранными, но мне очень понравилось как это отражается на героине, которая шаг за шагом выбирается из своей депрессии. А еще мне очень понравился старший брат Холли, надеюсь у него все сложится хорошо. Но особенно меня порадовал конец. Последняя глава и эпилог настраивают на очень позитивный лад, начинаешь верить, что все будет хорошо. Кроме того, автору удалось меня сильно удивить, чему я очень рада.

Собери всех
Дайте две!