nad1204

17 ноября 2015 г. 21:51

Даже не знаю, чем так привлекла меня эта совсем незамысловатая история, что захотелось её перечитать?!
Эта книга — в стиле фильма "Москва слезам не верит", но вот только в стиле — это ключевое слово. Никаких приезжих тут не будет. Это история о самых настоящих москвичках, от детства до зрелых лет. И жизнь у них не слишком-то легкая. Хотя казалось, должны были как сыр в масле кататься! Но не дают место жительства и "удачные" родители счастья на всю жизнь!
Это книга о женщинах и для женщин. Первый раз я её читала лет пять назад. Когда отмечала её в прочитанном, была чуть ли не первым читателем.
Тогда я не писала рецензии. Да и сейчас я не очень хорошо понимаю, что надо сказать об этой книге.
Жизненно. Даже очень.
У нас у всех свои радости и печали. У каждой есть, что рассказать и чем поделиться.
Хорошо, когда истории просто житейские. Когда проблемы просто такие, какие можно решить.
Хорошо, когда дети здоровы, а мужчины адекватны. Просто, когда, ребёнок болен или муж — бандит (со всеми прелестями этого), вот уже страшно становится.
"И шарик вернется..." — обо всём. Кого-то немного жалко. Где-то непонятки. С кем-то просто горе. Настоящее.
Жизнь. Это просто — жизнь.
Москвички, не москвички — какая разница?! Судьба — это такая штука, что не знаешь, где она и как...