17 ноября 2015 г. 19:41

4 Эволюция по Дарвину

Книга повествует о работе спецгруппы "Сигма". Оперативники которой в поисках ответа на разные вопросы, оказываются связаны между собой ответами на эти вопросы в разных частях света.
Все начиналось вроде бы с банальности - вирусного заболевания в Гималаях, а переросло почти в мировую войну с продолжателями деяний Генриха Гимлера времен WW 2. Тропу войны как обычно возглавляют американцы в лице "Сигмы". В их распоряжении много современного оборудования и технологий, но все сотрудники "Сигма" просто хорошо подготовленные люди, а не очередные Рэмбо. У них есть чувства и эмоции, хотя в книге данный аспект описан скудновато.
Основной сюжет закручен вокруг воссоздания высшей арийской расы (сверхчеловека). Связанные с этим рунические символы, биоинженерия и квантовая физика придают изюминку повествованию опираясь на научные гипотезы и факты.
Предыстория рассказанная в начале заставляет ждать когда же она проявится в наше время, но финал оказывается неожиданным и оставляет почву для размышлений, что же на самом деле было открыто в время второй мировой и повторили в наше время.

P.S. произведение как оказалась входит в цикл книг (3-е по счету), но оно независимо от прошлых. Стоит попробовать прочитать прошлые книги и последующие.

Кот в мешке