sharlei

21 апреля 2010 г. 21:41

Первый раз я услышал о "Конце истории", кажется, на втором курсе второго института, от довольно глупого препода, который, кажется, её ещё и обсирал. Из той лекции я ничего не вынес, однако звучное название в голове осело прочно. В прошлом же году прочитал эссе Еськова, оспаривающее положения Фукуямы и скачал саму книгу.
Сказать что понравилось значит не сказать ничего. Не смотря на то, что я читал книгу немыслимые два месяца, я в восторге до сих пор и буду обязательно перечитывать через время, если на то будет воля Аллаха. одна из немногих книг по прочтении которых у меня возникло стойкое ощущение, что я поумнел + на некоторые вещи взглянул совершенно по другому.
PS: а Еськов, кажется, читал только название, которое и оспаривает в своём эссе.

Я закинул в "прочитать", но Википедия (я понимаю кал, а не источник) говорит, что Фукуяма критик ноотропов и трансгуманизма.

То есть пидорас, хуесос и сын бляди однозначно.

да насрать на ноотропы

да не на ноотропах же клин сошелся, он же протестует против того, чтобы человек изобретал что-то, чтобы улучшить возможности человека.

то есть то же самое, что "христианские сектанты против абортов".

ну глупости какие то

Несмотря пишется вместе.