16 ноября 2015 г. 10:29

Почему я выбрала именно эту книгу? Потому, что Николя Барро пишет лёгкие и воздушные книги. Именно это нужно было мне сейчас, когда я просто устала эмоционально и физически от новостей, которые сейчас повсюду, устала от ощущения постоянного напряжения и страха. Мне нужен был романтический Париж. Спокойный, обыденный, а не такой, какой он сейчас. В такие моменты больше всего хочется это просто жить, просто дышать и верить, что всё образуется и наладится. И эта книга как раз просто позволяет отвлечься, хотя ничего такого в ней нет, нет какой-то сложной и запутанной истории, зато есть романтика, зато есть ощущение «первой» (хотя она и не первая) влюблённости.

Если сказать о чём эта книга, так о том, что иногда стоит посмотреть вокруг и увидеть чуть больше, чем доступно простому взгляду. Увидеть людей, увидеть ценности и пусть эта книга и незамысловата, после неё остаётся тёплый след, главное просто в настроение попасть, поймать волну и наслаждаться жизнью во всех её проявлениях. А ещё мне очень понравился пёс по кличке Сезанн, у творческих людей и животные должны быть с творческим подходом. Каждый в своей жизни мечтает о сказке, а ещё в каждой женщине должна быть изюминка. И никто не знает, была ли бы эта история, если бы не было интригующего письма. Если все тайны раскрыты, то есть ли какой-то интерес? Поэтому должен быть и шарм и загадка и лёгкая куртуазность и тогда всё будет хорошо.

Прочитано в рамках "Собери их всех"

Была эта аудиокнига на немецком, но оказалась с браком, так что не судьба была послушать )))

Поэтому прочти в электронном виде)

и на русском ))))

Хотя бы)