Julay

15 ноября 2015 г. 22:13

Случайность – это все в фотографии. Вы можете часами ждать нужного момента. В конечном счете вы не получите того, чего ждете, но вместо этого обнаружите, что несколько снимков, которые вы сделали, пока томились в ожидании, отличаются естественностью, которой не хватает в заранее задуманных фотографиях.

Так и Бен, преуспевающий юрист с Уолл- Стрит, муж и отец двоих сыновей, имеющий дом в престижном пригороде среди соседей с большим годовым доходом, чувствует себя потерянным, находящимся на чужом месте, а куча таблеток и проблемы на нервной почве с желудком только подтверждают это. Когда-то он мечтал стать фотокорреспондентом, да чтоб обязательно в горячих точках мира, но вышло то, что вышло. И ведь как хочется махнуть на него рукой и решить, что просто, простите, заелся парень, с жиру бесится, сколько бы людей с легкостью захотели с ним поменяться местами, но что-то останавливает. Как бы банально не звучало, только счастье за деньги не купишь, как, впрочем, и настоящую любовь. Не окажись на месте его жены такой же потерянный человек, Бену бы было легче принять настоящее, а прошлое так и оставить в виде дорогущей коллекции фотокамер в подвальной комнате дома. Однако жизнь иногда преподносит такие сюрпризы, о которых даже помыслить не можешь. И вот настают те несколько секунд, после которых все уже не будет так, как прежде. Бойтесь своих желаний!

Прошли уже сутки после прочтения книги, а я до сих пор так окончательно и не определилась со своим отношением к ней. Очень уж неоднозначной оказалась, такая же, как и главный герой. Но тем и интересней, а не так, когда все четко разложено по полочкам, вот вам белое, а вот вам черное, и заранее можешь предугадать не то что следующий шаг, а даже фразу. Сложно поверить в то, что такая история действительно могла произойти, уж слишком много случайностей должны были совпасть вместе и слишком талантливым оказался Бен в несколько неожиданной для него сфере. Только вот это все совершенно не помешало мне с огромным интересом следить за развитием сюжета, который, несмотря ни на что, действительно захватывает целиком и полностью.