adrasteya

15 ноября 2015 г. 01:21

Лично для меня, это весьма необычная книга. Японская, но при этом весьма и весьма позитивная. Согласитесь, японская проза в основном немного грустная, даже если события в книге довольно позитивные. Но эта книга вместо грусти, оставляет после себя светлую радость.
Что касается сюжета, то его, как такового, не много. Это сборник новелл, объединенных одной парой действующих лиц - парня и девушки, которые решили пожениться. Каждая новелла - это история взаимоотношений в одной отдельно взятой семье (родственники либо друзья главных героев). В этих самых семьях совсем не всегда все хорошо. Но, как говорится, каждому свое, у каждого свое счастье. Очень полезная повесть. Причем для всех возрастов.
Больше всего мне, конечно, понравилась новелла о музыкальной шкатулке - насколько легко разрушить все, что с таким трудом создавалось. Да и сама история - просто чудесная.
В итоге - очень классная повесть. Теперь, одна из моих любимейших. Лично я буду перечитывать ее снова и снова. Просто чтобы вспомнить, что все будет хорошо. Очень и очень советую.

Книга прочитана в рамках игры "Четыре сезона".