14 ноября 2015 г. 23:29

Благодаря истории автора предоставляется возможность оценить мнение мужской стороны в отношение причин участившихся разводов, - по крайней мере мне эта часть книги показалась наиболее ценной и поучительной.

По прочтении сложно сделать однозначные выводы о том, чему она меня научила. Не то чтобы природа поступков женщины осталась сакральной и неподдающейся упреждению, но скорее подкрепила убеждение в том, что работа первобытных родовых инстинктов, которые человечество по недоразумению окрестило "любовью", к жертвенному служению во благо обоих не имеет никакого отношения, а значит - и на перспективу длиною в жизнь вряд ли стоит рассчитывать.

Сложно оценить меру художественного вымысла от реальности, по крайней мере лично мне логическое развитие истории показалось вполне предсказуемым, но и не менее интригующим.

В этом смысле с рекомендацией автора солидарен, - откровения книги категорически не для дам, т.к. с этой проекции состояния дел мужчины обсуждают лишь в "своих" кружках по интересам. Но ежели рискнут узнать о себе глазами мужчин, тогда welcome, но пусть не говорят, что их не предупреждали.

Книга читается легко и увлекательно благодаря искусному владению простым и образным без прикрас литературным русским.