lena_slav

14 ноября 2015 г. 17:54

Книга маленькая, читается быстро. А вообще это была первая книга по саморазвитию и тайм-менеджменту, которую я прочитала. Не могу сказать, что в восторге. На протяжении всего рассказа автор повторяет одну и ту же идею - "Съешьте лягушку скорее", постоянно, это надоедает, создается ощущение, что больше ничего полезного Трейси предложить не может.
Из того, что было вынесено с собой по результатам чтения отмечу следующие моменты:
- нужно спрашивать у лучших в твоем деле, как они добиваются таких результатов, учиться у них;
- важно начинать с самого неприятного дела (он это называет лягушкой), а приступать к нему надо незамедлительно;
- списки-списки-списки!!! - ну это, наверное, любимое дело многих (и я не исключение), обожаю писать и вычеркивать, потом снова писать и т.д., правда, по-моему, он перегибает палку, предлагая составлять списки на каждый день, каждый месяц, ну Вы поняли, я так ничего не смогу другого сделать, только списки писать буду;
- важно определить жизненные цели, ну и планы по их достижению;
- нужно организовать свое рабочее место наилучшим образом (кстати, вот тут очень важный момент, т.к. я сама замечала, что категорически не могу приступить к какому-то нужному или просто интересному делу, если вокруг не сделана уборка, так, я никак не могу приступить к вышиванию, поскольку порядок в комнате постоянно нарушается :), поэтому сижу и читаю книги, это я делать могу в любом случае )))

Вот так: в принципе неплохо, но и не отлично.