Zarushka

14 ноября 2015 г. 10:33

4 Название круче содержания

Немного двойственные впечатления от книги. С одной стороны - написано все верно, не оспорю ни один пункт. С другой стороны - маловато конкретики, многовато обещаний. Я бы сказала, что эта книга - большой и качественный пресс-релиз, заманивающий на тренинги автора. Везде как бы исподволь говорится: "приходите на мои семинары, там я вас научу как именно делать те волшебные штуки, о которых тут пишу". Тем не менее, полезное можно взять из этого издания и без покупки дорогостоящих встреч с автором.

Например, перечень обязанностей и компетенций руководителя. Или описание системы мотивации для персонала. И парадигмы выполнения заданий. Все это можно использовать как отправную точку и дальше уже искать дополнительную литературу по теме. А данную книгу рассматривать скорее как энциклопедию по системе "регулярный менеджмент", с которой время от времени можно сверяться.

Отдельно отмечу, что пишет автор легко, а примеры все родные и понятные, что редкость для бизнес-литературы.

Спасибо за отзыв. Добавил книгу в "хочу прочитать"

Мое мнение, что любая нон-фикшн книга и должна быть такой. Представим себе, что кто-то знает что-то такое, что можно использовать для .... заработка/обогащения/и подобного. С какой стати этому человеку делиться информацией? За деньги - да, понятно, а вот в книге, которую прочитают все (а многие прочитают бесплатно), делиться информацией совсем перестает иметь смысл.
Зато очень удобно использовать книгу как рекламу своих услуг. Пусть все читают бесплатно и пусть все узнают о предлагаемых услугах. То есть, автор книги вполне умен.

Еще раз спасибо за отзыв.

С одной стороны соглашусь с вашим мнением - действительно, зачем делиться, если можно разрекламировать. И многие так делают. Но встречались мне и другие авторы - например, Р. Гандапас. Он в своей книги рассказывает ВСЕ то же самое, что и на тренинге (сама проверяла ))). Честно так и пишет. И ведь после книги все равно хочется на тренинг. Очень уж талантлив и харизматичен автор. Так что есть разные варианты рекламы.