13 ноября 2015 г. 20:29

5 Романы длиною в жизнь

Человеческие жизни – это не отдельные нитки, которые можно выпутать от клубка и аккуратненько разложить на ровной поверхности.
Семья – это узорчатая паутина. Невозможно тронуть одну ее нить, не вызвав при этом вибрации всех остальных. Невозможно понять частицу без понимания целого…

Тринадцатая сказка

"Тринадцатая сказка" - роман длиною в жизнь. Кто-то находит его слишком поверхностным, кто-то - слишком пустым. И лишь немногие находят в нем историю. Ту, которая вершит судьбами людей, создает удивительные лабиринты, абсурдности и крутые повороты на виражах жизни.

Читая эту книгу, я вспоминала слова своей бабушки "У каждой семьи свои скелеты в шкафах". И что-то мне подсказывает, что не будь одного из них у моей дражайшей родственницы, все могло бы пойти совершенно по другому пути. И кто знает, что сейчас могло бы быть с моими родителями, их братьями или сестрами. Это жизнь и ее пути действительно любопытны:)

Не жалею, что купила печатный вариант. К написанному хочется возвращаться. Хотя бы ради того, чтобы перечитать некоторые моменты или вслух (самой себе) процитировать пару строк. Легкий стиль повествования, авторская мудрость и желание любить литературу благодаря таким вот книгам - это дорогого стоит!)