SaganFra

13 ноября 2015 г. 16:49

Чудесная рождественская история с вкраплениями мистики, чуда и волшебства! Ну и конечно вкусные рождественские рецепты!

Каждый человек переживает свои горести по-своему: кто-то ищет забвения в алкоголе; кто-то отрывается по полной, чтобы все забыть; кто-то впадает в черную депрессию из которой нет возврата; а кто-то собирает чемоданы и уезжает на новое место, чтобы начать все с нуля. Так произошло и в этой книге.

Потеряв мужа в автомобильной катастрофе, Кэй вместе со своей восьмилетней дочерью Иви уезжают на Север страны, чтобы отвлечься и пережить утрату. Скоро Рождество, но так не хочется его праздновать. Как Иви обойдется без папы в Рождество? Кэй разуверилась и буквально зареклась не праздновать Рождество (именно в эти праздничные дни ее муж Том погиб ровно год назад). Уехать! Подальше! От воспоминаний и проблем уехать прочь! На полгода они снимают чудесный дом на территории фермы. Если бы они знали на перед какие приключения им готовит это место, то, наверное, бы еще раз подумали. Конечно, забраться в глухомань подальше от городов и деревень на самый север страны, да еще и на осенне-зимний период не самое многообещающее предприятие для Кэй и Иви. Но все же они рискнули. Дом и сама местность буквально кишит семейными тайнами хозяев фермы. Семья Сноуденов уже много столетий живет на этой ферме. Каждое поколение оставило тут свой след (автор рассказывает нам чудесную семейную сагу). Но, поразительно, именно в канун Рождества тут происходят самые невероятные вещи, даже трагедии со смертельным финалом. Уже несколько поколений женщин из рода Сноуденов теряют своих дочерей именно в рождественские святки. Так Нора потеряла свою дочь Ширли, Бланш потеряла свою доченьку Нони, Агнесс чуть не лишилась своей крохи, когда коляска скатилась с холма и врезалась в каменный межевой столб. История повторяется! И вот именно в канун Рождества Кэй чуть не потеряла свою дочурку Иви. И если бы не маленькое рождественское чудо, то трагедии было бы не избежать. Рождество напомнило о себе! И вот в доме Сноуденов, где до этого тоже не очень часто отмечали этот праздник, снова будет потрескивать в камине рождественское полено, с кухни будут доноситься пряные ароматы домашней выпечки и будут звучать праздничные гимны. Сноудены и их гости Кэй и Иви сбросили оковы со своего сердца, они попытались забыть все горести и дали себе шанс жить дальше.

Чудесная история! О любви, о доброте, о чуде! Читать всем под Рождество!

Эта книга есть еще в другом переводе: В поисках Рождества . Мне кажется, что это название больше подходит, чем "Дети зимы".

Ксюш, спасибо за отзыв, не могу не удержаться после такого отзыва и не внести книгу в хотелки, тем более, что Рождество не за горами:-))

Книга как раз для Рождества!
Приятного чтения!

Спасибо, "приберегу" на декабрь-январь. Надеюсь, в этом году Киев нас порадует настоящей рождественской зимней погодой!!!

И я надеюсь! Люблю, когда зима зимой, а лето летом.

Когда звучит слово рождество или Новый год - становлюсь ребёнком))) Ксюш, забираю, спасибо! Ещё и обложка такая красочная

Я сама превратилась в ребенка :) Рождественское чудо, чуть-чуть магии и немного мистики - так атмосферно. А еще "вкусно" и любовь, любовь....

А много страниц? Меня в последнее время пугает объём, я ничего не успеваю из наменного)

На моей электронной книге - 1082, но это при большом шрифте. А в бумажном виде - 416. Читается быстро.

У меня планшет на 10 диагональ, чтобы мне - слепой, видеть)) Но всё равно многовато. А когда читать начинаешь, то хочется, чтобы книга ещё больше была) Начну в декабре или январе, чтобы поймать настрой)

Приятного чтения!

Спасибо!!

О! Неожиданно! Встречал книги этого автора в электронке, но не обращал внимания. Спасибо за рецензию

Спасибо, что прочитал.