Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

12 ноября 2015 г. 15:27

"Добротный" детектив, с несколькими преступлениями, которые не имеют срока давности для близких и родных. 3 истории, которые соединились в одном детективном агентстве (детектив Броуди, мечтающий уехать жить во Францию, а еще чтобы его семья была вместе).
Дело № 1. 1970 год. Папа, мама, 3 дочери погодки + 4, которой всего 3 года. Мама на сносях. Папа помешанный математик, которому семья вообщем-то и не нужно, не без своих странностей. Мама выскочившая в 18 лет замуж, нарожавшая кучу детей, мечты разбиты, старшие дочери как на одно лицо, вселенская усталость. Старшая Сильвия, странные обмороки, некрасивая и голоса в голове, единственная кто имеет склонность к математике. Став взрослой ушла в монастырь. Амаллия, вот не раз замечала, что девочки рожденные вторыми в семье, постоянно занимают в семье место "прислуги", их не замечают, их отправляют с разными поручениями. Джулия - эмоционально неуравновешенный ребенок, но самая сильная. Младшая Оливия - ангел.
Как на меня в этом деле полиция да и другие допустили слишком много ошибок при поиске ребенка. А причиной как на меня стала невнимательность к проблемам друг друга и детей, не замечания мелочей. возможно пару походов к врачам и это дело не приобрело бы такого финала.

Дело № 2. 1994 год. Убита 18 летняя девушка. Вот она закончила школу, ждала результатов поступления в колледж. Не захотела оставить одного отца, поэтому не уехала из города, а пошла работать. Отец безумно за нее переживавший не хотел ее отпускать от себя. хотя старшую дочь отпустил. Возможно она была больше похожа на Валери, а может это было клятое предчувствие.
Здесь преступления можно было бы избежать, если бы странных людей отлавливали до того как они успевают совершить преступление. Опять же наша не внимательность к тем людям которые нас окружают, к их действиям и словам.

Дело № 3. 1979 год. Молодая семья, он, она и букашка. Истощенность нервов, послеродовая депрессия, защитить самого близкого. Для меня эта история самая не понятная, да и продолжение у нее весьма своеобразное. Кто из них кто и зачем.

Стоит еще заметить, что было еще одно преступление, которое так и осталось не раскрытым. Вот интересно в последующих книгах о Броуди автор к нему еще будет возвращаться, или мы оставим цветы на их могилах в этой книге.

Ах, да есть еще кошатница, но о ней вы прочтете сами. Так же как и семейных проблемах Броуди и о его очаровательной дочурке Марли.

Книга прочитана в рамках игр вокруг света, кот в мешке и Дайте две (Лайт версия)

из-за такого детектива, можно было и отложить книгу) Хороша. Забираю к себе.

Как детектив хороша. И еще дает возможность по другому посмотреть на тех кто рядом с нами.

Думаю в Англии и возьму его)

Если ты про сестру Броуди, то по моему так и останутся цветы на могиле).
детектив и правда добротный, я все три книги прочитала скопом, в любимые не занесла, но читать было интересно

Ага о ней.
Только книг уже 4 в этой серии.
Я конечно скопом с ЛЛ играми не прочту, но при возможности с удовольствием продолжу читать. Во всяком случае вчера не заснула пока не дочитала))

Вторая мне меньше понравилась, хотя читала тоже запоем))) а я их скопом еще до жизни на ЛЛ читала))))
4 книга говоришь, вот это я упустила))) пойду искать))

Ищи-ищи))
Вот до ЛЛ я тоже много чего скопом читала, а сейчас так не выходит))))

Ах, да есть еще кошатница

Надеюсь, с котиками ничего плохого не происходит?) А то я не перенесу...