SvetlanaKepman

12 ноября 2015 г. 12:56

Название забавное, этого не отнять (кто-то из вас возможно тоже может сказать "я ненавижу магические академии"). Лисандра Берлисенсис из богатейшей семьи и у них не принято, чтобы женщины работали, учились. Ей вдалбиливали, что это позорно, надо строить из себя дурочку, потому что мужчинам не нужны умные женщины и никто ее замуж не возьмет. Смысл ее жизни сводился к тому, чтобы выскочить замуж и дальше вести не обремененную заботами жизнь. Но ее семью обвиняют в заговоре против Короны, cажают в тюрьму, арестовывают все имущество и она остается одна на свободе без средств. Да тут еще и жених расторгает помолвку, он же не может жениться на родственнице таких людей, но предлагает ее содержать за определенные услуги. Ей остается только бежать в Академию, чтобы спрятаться от него и от стражи (на нее тоже навешивают кое-какое преступление).

Для нее ситуация кошмар. Учиться же позорно, но ничего - используя свои чары до сессии она планирует охмурить кого-нибудь богатенького и женить на себе. Тогда об учебе можно будет забыть. Необычно мне кажется. Обычно ГГ в подобных книгах такие распрекрасные и не прикладывая усилий оказываются объектами любви толпы красавцев-мужчин при этом им самим на самом деле это внимание вроде как и не надо. Тут же Лисандру любовь не волнует, у нее холодный расчет и забота о себе любимой. Конечно, с самого начала книги я надеялась, что учась она поймет, что была не права, не тому ее в семье учили, возьмется за голову, начнет учиться и если и решит когда выйти замуж то только по любви. Но ее момент - собой она торговать не намерена, она девушка порядочная.

Я не встречала раньше героев с хвостами. В книге декан факультета на котором учится Лисандра помесь эльфа с демоном и поэтому у него есть хвост. Хвосты мне никогда не казались соблазнительными, но тут это так описано, что кажется таким романтичным когда хвост тебя обнимает (он же как третья рука для таких людей).)) И плотоядный цветок Фиффи с которым носится Лисандра крутой. Он умеет испытывать эмоции и если ее обижают может до крови куснуть.

Мне понравилась книга и в том числе не шаблонной, меркантильной героиней, которая свою выгоду ставит на первое место. Я даже авторам написала, что книга чудесная (я из тех кому нравится говорить о книгах приятное что-то, а не ругать их).

Мой канал на ютюб

Подскажите, пожалуйста (нигде не могу найти эту информацию)... Эта книга - законченное само по себе произведение, или будут вторая, третья и т.п.?

Это серия. И первая книга кончается на очень интересном месте, что ужасно хочется продолжения. Так что если вы не любите страдать то придётся подождать всей серии. Видимо продолжение будет не скоро, потому что когда я написала одной из авторов она не сказала когда ждать вторую книгу.

Прям печаль((( Да, я ненавижу ждать выхода новых книг и всегда стараюсь начать читать серии, когда они полностью появляются в продаже.
Спасибо! Будем ждать)))