10 ноября 2015 г. 17:23

Несмотря на название, книга предназначена для всех, кто пытается постичь новое - а ведь это не только студенты, но и мы с вами, вполне себе взрослые люди, которые просто не хотят оставаться на месте, несмотря на свои дипломы (или их отсутствие).
Можно всю жизнь бояться сдать экзамен на права, но побороть этот страх, найти в себе силы научиться водить машину и до старости колесить везде и всюду, вычистив из памяти боязнь сдачи экзамена. Всегда помните, ради чего вы учитесь.
Голова частенько хочет нас обмануть - убедить в мнимой компетентности; в том, что прочитав материал один раз, вы все запомнили и выучили; в том, что благодаря бессонной ночи вы сдадите экзамен на "отлично". Это все неправда.
А еще у каждого из нас в голове обитает большая толпа зомби-тараканов, которые у всех разные. С ними приходиться жить, а вот в горе или радости - решать нужно самостоятельно. Зомби могут управлять вами, либо наоборот, подчиняться вам. Очень интересно анализировать свой "стоп-кран" и сигналы для перехода в зомби-режим, это ведь тоже все индивидуально и любопытно в своих личных рамках.
Повторюсь, никакой Америки вы тут не увидите, но здесь совершенно отсутствует занудство. Двести страниц читаются на одном дыхании и превращаются в личный конспект-инструкцию. Посмотрите на себя с новой стороны и попробуйте с новыми силами взяться за изучение того, что вы когда-то забросили из-за страха и мнимого непонимания.