Egery

Обычный читатель

10 ноября 2015 г. 09:55

После этой книги по-новому посмотрела на своего старшего сына. Он тоже не любит ходить в школу, лучше будет готовить, мастерить поделки или просто смотреть обучающие видео о том, как что-то сделать своими руками. А мы с папой ругаемся бывает, когда не записано домашнее задание, когда он забыл сдать дневник или оставил дома физкультурную форму. Хоть с папой мы между собой и не воюем, но это мало что меняет. В душе у ребенка буря, он видимо искренне не понимает, зачем ему математика, и как биология может помочь при создании компьютерной анимации.
Такая небольшая история, но настолько близка она мне, настолько трогательна, что словами не описать. Я теперь уговариваю папу обязательно прочесть эту книгу, потому что вдруг и он по-новой посмотрит на ситуацию. И, само собой, советую прочитать ее своему тринадцатилетнему сыну. А еще лучше, если мы все вместе сегодня прочтем ее вслух.
Эта книга должна быть настольной в семьях, где растут дети. И не только мальчишки, но и девочки. Она нужна всем и каждому, и детям и взрослым.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"

Интересно)) Пока прочитала у Гавальда только " Я его любила, я ее любил" мне понравилось. Не шедевр, но после себя оставляет приятное впечатление и о многом размышляешь.

Вот и эту я не назову шедевром. Но к размышлениям и правда приводит, особенно в нашей ситуации. Я еще раз посмотрела на позицию ребенка его глазами и за это автору большое спасибо.
Книга коротенькая, читается за полчаса наверно.

я согласна с тобой..вообще в автору очень хорошо отношусь и радуюсь положительным откликам

Мы прочли вслух с детьми :)) Дима так был удивлен, говорил, что книга во многом с него списана :) И посмеялись и поплакали :)

)))))молодцы))