Lady_Godiva

19 апреля 2010 г. 13:21

ДАВНО же я не читала книжку с настолько лицемерной Главной Героиней!
Героиня утверждает, что ей 20 лет, она умереть-не-встать-какая-популярная-красотка-и-вообще-секс-бомба, все мужики ее хотят, а она девственница. Есть у нее лучшая подружка. Тоже не уродина, но не девственница, а просто подстилка под богатых папиков. ГГ на каждом шагу осуждает лучшую подругу (причем не открыто, в глаза, а подленько так за ее спиной ее не одобряет), но почему-то всюду за ней таскается по барам и клубам и по особнякам, куда их заманивают богатые папики с целью потрахаться.
От сферического в вакууме лицемерия ГГ начинает тошнить уже на 3й странице. А уж про непоследовательность действий я вообще молчу. У нее слова, что называется, с делом расходятся.
Вначале ГГ, утверждающая. что она-дескать умница и отличница, учится на одни пятерки, напивается накануне экзамена. Умницы-отличницы не шляются по клубам накануне экзаменов! Потом она говорит, что "вообще-то я почти не пью", после чего, обидевшись на богатого папика, она идет в библиотеку и требует себе книжку и бутылку ликера (обиделась она видите ли на папика, он ей на второй день знакомства посмел признаться, что он ее хочет).
А уж Самомнение у нее! Я такая-красивая-такая-красивая, что когда я потная,меня все мужики хотят. Ну боже мой! Далее, ГГ с подружкой приходят в ночной клуб ,и она пишет, как там мужики все сразу оживились, мол до их появления было скучно. Але, девочка, это вам не Мухосранск какой-то, это Москва! Тут красивых девушек хватает без вас! А по ее описанию можно подумать, будто они были вообще единственными самками на милю вокруг.

Никакой любви в книге не замечено, у героини наблюдается банальный недотрах на фоне травмы мозга (походу, имела место лоботамия - иначе дебилизм этой девочки объяснить невозможно). А "эротические сцены" больше походят на плод фантазий школьницы. И все как-то больше близко к банальной порнухе.

Словом, редкостный бред.
Я видела всякие отзывы восхищенные, мол "в героиню влюбляешься" и бла-бла-бла... Так вот. Героиня дурит мозги девочкам, что мол ее все хотят, а она, сука, гордая и неприступная, да еще умудряется хорошо учиться, шляясь по барам целыми ночами. А о том, что это вещи взаимоисключающие, никто и не задумывается.

На озоне есть такой отзыв, который очень ёмко описывает книгу (я с ним абсолютно согласна). Авторство принадлежит некоей Ирине, 23 года:
Большей чушищи мне в своей жизни читать еще не приходилось. Девственница-нимфоманка, которая всех повергает в неистовый трепет одним своим взглядом. Все олигархи мира (ну ладно, Москвы) готовы в лепешку ради неё разбиться: и машины дарят, и деньгами осыпают, а она не такая, она ждёт трамвая, при этом нося комбинезон в котором "даже верхние выпуклости ягодиц призывно открыты для взглядов" (цитата из книги). Слово "девственность" повторяется через строчку, и, даже оказываясь на даче у каких-то мужиков, связанная героиня думает не о том, что её могут просто изнасиловать и убить, а о том, что сейчас она потеряет свою драгоценную девственность.
Не могу еще не поделиться впечателением от языка автора. Выражениям "остутствие сексуальной осады", "и тут его губы словно с цепи сорвались", и прочим шедеврам может позавидывать любой мастер эротической бульварной прозы.
Мой вывод - если вы не являетесь поклонником книг, в которых Лучианно вонзает своё копьё страсти в естество Марианны, а та в это время умирает всей своей сущностью от страсти, вам просто не стоит тратить время и денег на эту книгу.

Я редко не дочитываю книги, но сейчас именно такой случай. А прочитав сей отзыв, еще раз убедился в том, что поступил очень правильно.