9 ноября 2015 г. 04:07

Чтобы победить зло в мире, нужно победить его в себе.

И опять подошёл тот час, когда мы должны сказать "До свидания" наша прекрасная и волшебная Нарния, так как очередная книга прочитана.
"Покоритель Зари", или Плавание на Край Света - это третья ( пятая по хронологическому порядку ) повесть эпопеи "Хроники Нарнии". В этой части мы с нашими уже любимыми героями Эдмундом и Люси, а так же их двоюродным братом Юстасом, по фамилии Вред ( и, надо сказать, он её почти заслужил ), снова оказываемся в Нарнии. Вернее не совсем в Нарнии, а на корабле короля Каспиана "Покоритель Зари", который плывёт на восток, в поисках семерых лордов, друзей отца Каспиана, которых коварный дядя Мираз отослал в дальние моря, и которые так и не вернулись.

картинка stranvezia- В день моей коронации я, с благословения Аслана, дал клятву: как только в Нарнии воцарится мир, я отправлюсь на восток и буду плыть один год и один день, чтобы отыскать друзей моего отца или, узнав об их гибели, отомстить за них. Звали их лорд Ревелиан, лорд Берн, лорд Аргоз, лорд Мавроморн, лорд Октезиан, лорд Рестимар и лорд Руп.

И снова нас ждут захватывающие приключения!!! А какие, вы сможете узнать, только прочитав эту книгу.