Carmelita

9 ноября 2015 г. 00:23

Текст писался при активном содействии подруги, так что не все мысли мои, но я со всеми согласна.

На самом деле я брала эту книгу, чтобы почитать биографию Гитлера из серии «родился-женился-умер» (между двумя последними событиями, как известно, времени прошло очень мало), а в итоге получила не столько Гитлера, сколько его окружение, разные виды искусств, евреев в больших количествах, а под конец ещё и английскую ложу и православные мощи и иконы в Москве.

Начиналось всё с того, что Гитлер был ценителем искусства, очень любил Вагнера. Ну хорошо, и что дальше? А дальше на сцену внезапно выходят евреи, главным из которых и является Адольф. Насколько он еврей, я не знаю, но при сомнительном содержании книги и в это верится с трудом. Но оставим этот вопрос знатокам. Пусть меня поправят, если что. Так вот, половину книги автор выясняет, кто же из нацистской верхушки евреи, - и оказалось, что таки почти все. После этого он снова вспоминает про искусство, но и здесь не всё гладко – при посредничестве прямо-таки демонического Вагнера Гитлер оказывается одержим всей германской нечистью разом. При этом автор ссылается, например, на книгу Августа Кубичека, единственного друга юности будущего фюрера, но приводит из неё одну-две цитаты, вырванные из контекста. Конечно, это неплохо работает на убеждение тех, кто упомянутую книгу не читал, - ещё бы, сам близкий друг Гитлера говорит о том, что Адольф бывал, хм, странноватым, какие тут еще могут быть вопросы? Однако Кубичек на самом деле писал о том, что юный Гитлер при помощи музыки Вагнера попросту сбегал из мира реального в мир германских богов и героев, – проще говоря, был обыкновенным эскапистом, ведь гораздо интереснее быть Зигфридом, чем нищим, безработным, провалившим экзамены молодым человеком без законченного среднего образования и с неясными перспективами. И, если уж на то пошло, Кубичек даже описывает тот час, когда Гитлер решил для себя, что его ждёт великое будущее, - и никакое копье Одина, о котором распинается Воробьевский, при этом не присутствовало. Но на таком обычном явлении, как тараканы головного мозга, далеко не уедешь, они у всех есть, а вот если свалить всё на потусторонние ужоснахи, то можно накатать знатную книжку, которую я и имела удовольствие прочитать. К слову, эти самые демоны после смерти Гитлера не узбагоились, а поехали с Мюллером в США, из-за чего мирные любители гамбургеров вдруг стали такими агрессивными. Нет, я не утрирую, там действительно это написано. Справедливости ради надо отметить, что иногда автор возвращается в реальность и говорит о каких-то событиях, которые действительно имели место быть – например, упоминает Баварскую советскую республику, - но тут же смело заявляет, что у Гитлера была дочь, при этом не называя имён ни собственно этой дочери, ни её счастливой матери.

Однако, автор не ограничивается обзором мистики и фантастики вокруг Адольфа Алоизовича и внезапно обращает свой взор на восток, рассказывая о вещих снах товарища Сталина. Так вот, Иосифу Виссарионовичу приснился святой благоверный князь Даниил, который строго-настрого запретил вывозить его мощи из Москвы; экс-семинарист Джугашвили предупреждению, конечно же, внял, мощи оставили, и именно благодаря им немцы до столицы так и не дошли, а вы как думали? Довершает всю эту симфонию английская масонская ложа как место концентрации запредельного мирового коварства.

В общем, в качестве сюжета для передач на РЕН ТВ этот опус смотрелся бы вполне пристойно, но как попытка объяснить феномен Гитлера он ниже всякой критики.

Потрясный комментарий!

Согласна!! Не в бровь, а в глаз! Я тоже вспомнила про РЕН ТВ, когда читала этот опус. Тоже в начале кажется, что вот-вот тебе откроют величайшую из тайн, а в итоге - ничего.

И вот только деревья зря срубили для такой-то книги...

Если не сожгли, как те про которых эта книга написана, то давайте я у вас ее куплю.