alenenok72

7 ноября 2015 г. 22:03

Вторая книга, прочитанная мной у этого автора. И Я опять получила большое удовольствие.
Не могу сказать, что мне понравилась детективная составляющая. У меня почему-то не поворачивается даже язык назвать эту книгу детективом. Или что мне понравилась любовная линия. Или кто-то из героев. Но атмосферу автор создает все-таки потрясающую. Просто читаешь и плывешь в этой неспешности востока. Англичане, евразийцы, сикхи, все смешано получается такой местный колорит. И музыка, и интересные люди.
У меня сейчас настроение не лучшее для восприятия книг, тем более атмосферных, но даже не смотря на это, Я все равно наслаждалась. Потому что не погрузиться в атмосферу невозможно.
В книге много реальных элементов, даже реальных образов. Я бы сказала, что книга соткана из реальных людей, Я изначально этого не знала, но книгу все равно было приятно читать. Тем, кто умеет и любит отгадывать такие загадки, это будет дополнительным плюсом. Правда книга все-таки не реальна. Очень теплая и приятная сказка для взрослых. Даже сам автор признался, что хотел написать именно сказку. И ему это удалось.
И музыка, джаз. Вообще такое ощущение, что не книгу читаешь, а слушаешь музыку.

Прочитано в рамках Школьной вселенной, вокруг света и Пятилетки в три тома.

Записки любителей