Ms_Luck

7 ноября 2015 г. 01:18

2 Я читала...Я пыталась...Я сделала всё,что могла.

Эта книга определённо стала не тем,чего я ожидала..
Когда я только начинала читать,я хотела поставить книге 3, но потом, я изменила своё решение. Столько шаблонов и клише, герои сами себе противоречат(по закону жанра конечно же). Ну почему нельзя написать что-то оригинальное!?
Единственное, намекающее на то,что ты читаешь книгу, а не фанфик- письма Люциуса(они порою даже посмешили).
На протяжении всего чтения меня не покидали мысли: Что вообще происходит? Гг, что ты несёшь?Как я осмелилась начать это читать?(Не хочешь- не читай, сказали бы вы. Конечно, я могла бы бросить эту книгу ещё в начале, жила бы себе тихо-мирно, но я не иду простыми путями, не бросаю даже подобные книги. Я понимала,что это произведение аля лёгкого чтива, но не настолько, чтобы её книгой назвать нельзя было).
картинка Ms_Luck
Вот почему второе имя Антаназия? Почему не Анестезия?Или Анаплазия? Ну да, конечно же, она же гг..
Мой мозг претерпевал просто колоссальное состояние. Закрывание лица рукой, закатывание глаз, истерический смех..
картинка Ms_Luck
Что за стёб над читателями? Типо мы же аудитория, мы всё проглотим..но не тут-то было!

Дальше...

К моему счастью, с книгой расправилась очень быстро. Но увы, в ней нет даже намёка на хорошую проработку сюжета(он предсказуем), речи несуразны\банальны\противоречивы. Отдельный минус за упоминание об усыплении лошади(ну это действительно не та деталь, которую приятно читать: героиня любит лошадей, однако в этой ситуации, она взгрустнула и забыла).
Действительно, книга возможно шикарна среди себе подобной литературы. Но она не произвела на меня хорошего впечатления.