nastusha_tusha

6 ноября 2015 г. 23:11

4 За осенью весна, или Если нельзя, но очень хочется, то можно?

Фрэнки Ландау-Бэнкс обожала читать, у нее был только один бойфренд, любила участвовать в дебатах дискуссионного клуба и держала в клетке песчанок. Она любила гуакамоле и белый цвет. Она никогда не была влюблена.
картинка nastusha_tusha
За лето Фрэнки превратилась в настоящую красотку, что парни оборачивались на улицах: она вытянулась, кое-где у нее прибавилось, она научилась ухаживать за волосами и купила новую одежду. Таким образом, в самом начале второго учебного года в подготовительной академии Алабастер она сразу же начала встречаться с самым горячим мачо. Мэттью, как и отец девушки состоит в тайном обществе "Верный орден бассет-хаундов". Но девушкам путь туда закрыт навеки. Если нельзя, но очень хочется, то можно?

Требовать чего-то или действовать другим на нервы - это лучший способ потерять свое место среди них

Главная героиня развита не по годам, во многом у нее стоит взять пример.
Она сильная, увлеченная, интересная, умная и красивая. Самоотверженная, тем не менее знает себе цену. Она настоящий стратег.

Не ныть. Не нападать в ответ. Не быть жалкой. Не показывать, что я злюсь

Но недооцененная.

Главная героиня восхитила меня. Мне хотелось узнать не только то, что будет в конце. Читала я не ради развязки, а ради удовольствия и конечно же, интересных умозаключений:

Лучше быть одной, думает она, чем с кем-то: кто не видит тебя такой, какая ты есть. Лучше вести, чем следовать. Лучше говорить, чем молчать. Лучше открывать двери, чем захлопывать у других перед носом.

Нет сись и пись, что в свете последних событий, однозначно плюс. Я бы даже убрала ограничение 16+, лицам от 14 читать можно без проблем. Сюжет не избит. Мне видимо слишком приелись "одинаковости" поворотов в подростковых романах, что я даже была удивлена тем, что здесь всё не так. Также после прочтения книги остается приятное мыслевкусие и есть о чем подумать.

Школы. Больницы. Заводы. Офисные здания. Даже городские улицы. За вами всегда кто-то наблюдает. Или, возможно, кто-то наблюдает за вами. Или вам кажется, будто кто-то наблюдает за вами. Таким образом, ты следуешь правилам, независимо от того, следят за тобой или нет.

Эмили Локхарт пленила меня своей первой книгой "Виновата ложь?" и второе ее произведение "Это моя вина" только укрепило мою уверенность в том, что Эмили - полностью мой автор и для меня едва ли ни лучший автор в этом жанре. Если честно, по-моему она просто одной левой уделала Джона Грина всего двумя книгами. Жду следующих книг Эмили и молюсь, чтобы она не испортилась! Круто. Динамично. Однозначно одна из самых приятно читаемых книг в моем 2015 году! Рекомендую!