osservato

6 ноября 2015 г. 20:51

2.5

Итак, сейчас я вам в двух словах расскажу, в чем загвоздка: берем и выкидываем 2/3 имущества. С остальной третью ведем душевные беседы, надменно молчащих и спорящих выкидываем. Все оставшееся сворачиваем в роллы и складываем в обувные коробки. Профит! Теперь у вас вечный праздник и полное отсутствие бардака, ведь с роллами у вас взаимопонимание и они никогда не будут непристойно валяться где попало.

Избранные цитаты:

Это похоже на внезапное откровение – так вот как ты хочешь, чтобы тебя складывали! – особый момент, когда между твоим разумом и предметом одежды возникает контакт. Мне очень нравится видеть, как проясняются в этот момент лица моих клиентов.

Что ж, я вижу, что моя жизнь движется как раз по этому пути: порой действительно приятнее что-то обсудить со своими носками, чем с некоторыми людьми. Но пока я к этому не готова.

Расположите свою одежду так, чтобы она «поднималась вправо». Нарисуйте стрелку, ведущую вверх и вправо, а потом другую, нисходящую вправо. Вы можете сделать это на листе бумаги или просто парой движений в воздухе. Вы заметили ощущение легкости, которое возникает, когда вы рисуете стрелку вверх и вправо?

No.

Давайте уговоримся здесь и сейчас: никогда, ни в коем случае не перевязывайте свои колготки и чулки. Никогда, ни в коем случае не скатывайте шариком свои носки. Я указала ей на носочные шары. «Посмотрите на них повнимательней. У носков должно быть время для отдыха. Неужели вы думаете, что можно отдыхать в таком виде?»

В этом месте я разрыдалась, над судьбой носков.

Вы читаете книги, чтобы пережить опыт чтения. Книги, которые вы прочли, уже были пережиты, и их содержание находится внутри вас, даже если вы его не помните. Так что, решая, какие книги стоит сохранить, забудьте и думать о том, что вы будете снова их перечитывать, и не задумывайтесь, усвоили ли вы их содержание. Вместо этого берите каждую книгу в руки и решайте, трогает ли она вас или нет. Сохраняйте только те книги, при одном взгляде на которые вы будете чувствовать себя счастливыми, только те книги, наличие которых на ваших книжных полках пробуждает в вас любовь.

ШТО?

Возможно, вы хотели прочесть ее, когда покупали, но если вы не прочли ее до сих пор, значит, предназначение этой книги в том, чтобы подсказать вам, что она вам не нужна.

Ну да, ну да. У меня таких две трети всей библиотеки.
Дальше о книгах следующее: если вас в книге трогают отдельные цитаты, то проще и быстрее их вырезать. Я считаю, пора писать японским библиотекарям, чтоб они сделали Мари и ее издателям сэппуку или чего похуже за призывы к вандализму.

Что касается туалетной бумаги, на данный момент рекордный склад насчитывал 80 рулонов. «Видите ли, у меня слабый кишечник… Я очень быстро ее использую» – таков был аргумент клиентки. Но даже если она использовала по рулону в день, у нее был запас по крайней мере на три месяца. Я не уверена, что она смогла бы использовать по рулону в день, даже если бы вообще не выходила из туалета, да и «пятую точку» при таком режиме можно стереть до кости. У меня даже мелькнула мысль, что следовало бы подарить ей смягчающий крем, вместо того чтобы давать уроки уборки.

Здравствуй, туалетный юмор и считание чужих рулонов. Какое дело ведущей какого-то тренинга, сколькими борзыми щенками подтирается клиент?

Хотя до моего курса она увлекалась духовностью, прослушав мой курс до конца, она с удовлетворением сообщила мне: «Уборка оказывает гораздо более сильное воздействие, чем фэн-шуй, или камни силы, или другие духовные штуки». С этого момента она очертя голову бросилась в новую жизнь, ушла с прежней работы и нашла издателя для своей книги.

Высокая духовность и прочие духовные штуки.

Даже если вы выбросите эти вещи или сожжете их, они оставят после себя лишь энергию желания быть полезными. Освобожденные от своей физической формы, они будут жить в вашем мире как энергия, давая другим вещам знать, что вы – человек особенный, и возвращаясь к вам в виде вещи, которая будет вам сейчас наиболее полезна, вещи, которая принесет вам наибольшее счастье. Предмет одежды может вернуться как новый красивый наряд, а может вновь возникнуть как информация или новая связь. Обещаю вам: все, с чем вы расстанетесь, вернется к вам ровно в том же количестве, но только тогда, когда почувствует желание возвратиться к вам.

Также там и сям в тексте постоянно упоминается, что автор увлекается уборкой с пяти лет и что пробуя разные методики она постоянно выкидывала бешеные тыщщи мешков с вещами. Я так понимаю, что в свободное время от выкидывания она скупала все обратно.
В итоге все-таки две с половиной за то, что мотивирует пойти и выкинуть (собственно, меня, наверно, и надпись на заборе "Пойди выкинь!" смотивировала бы) и за забавность. Хорошо, что я ее не купила, эту книгу.

1 2 3

А я носки складываю один в другой, чтоб не терялись. Бедолаги.

И кишками наружу небось выворачиваешь, злыдень.

А вот это нет, у меня заскок насчёт изнанки. Никогда так не оставляю вещи. Как-то кажется, что запачкаются изнутри.

Это ж лучший способ. И единственнно верный в условиях бедности среднего класса!

И ничего подобного! Если носки после стирки расправить и повесить сложенными вдвое, то высушенные их точно так же сложенными вдвое можно сложить в ящик вертикально! Сказочно удобно, аккуратно, не требует больших физических и моральных затрат, а выглядит - просто супер))

Жууууть)))

не задумывайтесь, усвоили ли вы их содержание

Я так понимаю, автор придерживается позиции, что думать вообще вредно. Лучше пойти и поговорить с носками.

все, с чем вы расстанетесь, вернется к вам ровно в том же количестве

...и отомстит. (и марширующие колонны рваных носков двигаются от помойки)

Да, вот это "вернется к вам обратно" меня тоже насторожило.

Вот откуда у неё эти бесконечные мешки хлама. Она выбрасывает, а оно само лезет в квартиру. Ещё и обозлённое, потому что ты уже установил с вещами многочисленные контакты, а потом бросил их.
У человека очень бурная жизнь.

Заносят диван обратно(с)

ух

Это вот метод уборки, после которого квартиру можно фоткать для стоков с любого ракурса. Еще ключевое слово — антресоли. Для такой хрени еще бренд muji изобретен, которые торгуют вещами без этикеток и надписей. Чтобы без ретуши сразу заливать фотку можно было.
Тыщи мешков с вещами в Японии выкидывать, кстати, затратно. Прям сразу все не выкинешь тоже. А на туалетную бумагу акции выгодные бывают, грех не взять. Вещь в хозяйстве полезная.
Я, правда, тоже из этих. Выкидывающих. А вот носки пыталась скатывать шариком — занимают столько же места, сколько лежащие сложенными. Везде обман.

Я выкидываю иногда и сейчас бы тоже что-нибудь выкинула, но как-то нечего. У меня проблема немного в другом, а точнее в хрущевской однушке. Т.е. требуется все компактно уложить, втиснуть и так далее наиболее удобным способом.

Я начинала эту книжку, но после того, как она рассказывает, что приходит из школы и начинает убираться - я забоялась, и бросила. Как по мне, так это пипец как странно!
Тебе - уважуха за дочитку)))
Но и эта японка - если она своим клиентам это вешает на уши и они ведутся, то вопрос к клиентам.

Пойду поговорю с носками, а то они у меня совсем не отдыхают, бедняги!

Проклятый эксплуататор!

Какой-то фетишистский пир!
Огня уборке прибавит произнесение вслух реплик, адресованных вещам: "так вот, как ты хотел, чтобы тебя складывали! Так вот, где ты хотела лежать! А вы, пожалуйста, отправляйтесь на свалку, жду вас обратно в том же количестве! Дорогие колготочки, отдыхайте, надеюсь, вам приснятся гладкие стулья".
Возвращающиеся носки - это ещё ладно, главное, чтоб не возвращались всякие там банки-склянки-упаковки.

На самом деле мне это все напоминает "Федорино горе":

А посуда вперёд и вперёд
По полям, по болотам идёт.
И чайник шепнул утюгу:
«Я дальше идти не могу».

О, точно:)
Мне ещё интересно, какие страшные вещи происходят с энергией, допустим, сковородки, о чей бортик я случайно обожглась и нецензурно по этому поводу выразилась. Она типа обижаться должна на меня?

Она затаит злобу и отыграется при первом же удобном случае.

Можно ли скатывать клубочком книги?

Только вырезанные из них цитаты. :)

Мне кажется, такие книги, как эта, стоит научиться скатывать и выкидывать. :)

Главное, чтоб они не возвращались.

«Иногда они возвращаются снова».

Только если они согласны.

Выкинуть книги для меня равнозначно кощунству. Наверно меня с детства приучили к аккуратному и бережному отношению к ним. Если у меня лежит книга которая мне не нравится или не нужна я ее просто отдаю. Друзьям, знакомым, в библиотеку. Но выкидывать это вандализм.

А я всё думаю, почему на меня носки обозлились и сползают с пятки, а это ж потому что я их один в один и на изнанку и вообще не отдыхают, оказывается! Бедняжки :(

А мои - хозяева дома: лежат, где хотят.

А, ну точно, пускай считают, что пока они грязные, у них отпуск.

1 2 3