6 ноября 2015 г. 17:21

0 "Возникновение препятствий неизбежно. Надо научиться принимать их и двигаться дальше."

Книга спорная. С одной стороны она показывает как видят нас, Россию, на западе. С другой стороны можно увидеть , что нас ждет , если мы сможем реализовать все те возможности , что нам даны.
Когда увидел название книги , захотелось прочесть. Так как моя специальность - финансы , мне интересно знать , что твориться в мире.
В 2001 году , автор придумал термин БРИК - Бразилия , Россия , Индия , Китай. И выдвинул концепцию , что до 2050 года , страны БРИК смогут превзойти экономики семи ведущих западных стран (G7).

Первые 100 страниц идут прям в захлеб , но потом автор приводит одну мысль , после которой , спокойно читать книгу просто не реально.
"Сами Россияне , похоже не сильно жаждут демократии западного образца...". Дальше хуже. Автор сравнивает страны БРИК и приходит к выводу , что Индия более привлекательна для инвесторов, чем Россия. В Индии более 50% женщин не умеют читать и писать , более 20% детей не ходят в школу и все равно , для западных экспертов это более пригодно для жизни и для развития экономики.

Цель 100книг/365 дней - это вызов.
Средний человек читает 1 книгу в год.
А мы можем стать в 100 раз лучше.
#Книги@dauvalterivan
Вступай и становись лучше!

Цель: 100 книг/365 дней