5 ноября 2015 г. 22:48

картинка books_are_my_life

Важно не то, кто тебе принадлежит, а кому ты даришь себя.

Вторая книга ничуть не хуже первой. Злобное зло стягивает силы и готовиться нанести сокрушительный удар.Добро ведет себя немного неадекватно, пытаясь понять, кто враг, а кто союзник, рефлексирует по поводу того, что злобное зло такое страшное и пытается разгрести навалившиеся на него проблемы. Простите за этот легкий стеб, на самом делю люблю эту книгу, но под мрачный антураж этой книжки хочется чего-то с юмором)). Фанаты Кассандры Клэр - я с вами, чего бы тут еще не понаписала.

Клэри.Страдает из-за невозможной любвь, патыется забыть одного парня, переключившись на другого. От этого, пожалуй, хочется немного прорядить ее рыжие волосы или дать пару легких подзатыльников, но ничего поделать нельзя. А вообще, она - молодец, не смотря на все свалившиеся на нее неприятности она держится молодцом.

ДжейсВот кому вечно достаются все шишки и это довольно тяжело, ведь я люблю этого парня. Больно видеть то, как сложно ему сделать выбор между отцом, которого он боготворил в детстве, и людьми, которые стали его настоящей семьей. Между любовью и нормами, принятыми в обществе. Самой любимой стала сцена в летнем дворце. Их награда стала и их наказанием тоже. Чувственно и тревожно. А самой нелюбимой... пожалуй, когда Марисса поперла на него с обвинениями и выгнала его из Института. Глупая курица!

Саймон Сменил свой статус примитивного, но не стал раздражать меня от этого меньше. Особенно в начале книги, он же буквально выпрашивал любовь, это унизительно. Как собачка, которая "служит" чтобы получить лакомство. Ужас.

Валентин. Он же папа Валя. Папа Валя у нас ханжа, сначала хочет убить всех демонов, а потом призывает их для того, чтобы уничтожить Конклав. Его настолько ослепила жажда власти, что пожертвовать парой-тройкой детишек для него - раз плюнуть. Козел он. Невменяемый.

Эх, сколько же раз в этой книге, особенно во время битвы на корабле я думала - все, приплыли. Вот, вот сейчас кто-то из главных героев погибнет, и это не смотря на то, что я книгу читаю второй раз. ))) То ли у меня склероз, то ли автор так интересно пишет, что забываешь обо всем на свете, даже о том, что будет дальше.

Каждый раз, когда ты чуть не умираешь, я чуть не умираю сам.

7 из 10