5 ноября 2015 г. 21:53

картинка books_are_my_life

Неужто я и правда убила ее?

Понравилось. На самом деле понравилось. Есть что-то обнадеживающее в книгах о том, где главный герой теряет память, ох уж эта заманчивая перспектива начать все с чистого листа, прожить свою жизнь по-новому! И все это состояние, когда герой не понимает, что реально, а что нет, мысли человека, стоящего на грани сумасшествия... не знаю как остальных, а меня будоражит.))

Если честно, я не разгадала, кто же убийца. Я настолько была поглощена состоянием Сэм, что на остальных просто внимания не обращала. Стала ли развязка для меня шоком? Нет, я бы так не сказала, но неожиданностью - да, несомненно.

Саманта. Мне нравилась эта девушка. От ее поступков мне не хотелось плеваться и ругаться... почти. К концу книги она меня неприятно удивила, когда спустила на Карсона всех собак. А вообще, она очень сильная и смелая. Потеря памяти не сломила ее, она не поддалась влиянию "друзей" и не стала прежней. Она начала все сначала, вернулась к истокам, к тому, какой была прежде, до того, как связалась с Касси и Делом. Она пошла против родителей, друзей, против себя самой и только выиграла от этого.

Карсон. Не могу не сравнить его с Дэймоном. Это моя новая забава, сравнивать главный мужской персонаж в книге Арментроут с Дэймоном из незабвенной серии Лакс. И знаете, обычно они оказываются на уровне, даже выигрывают от того, что не инопланетяне))). Итак - Карсон, очередной идеальный парень. Он добрый, заботливый и надежный. Всегда готов подставить плечо, рассмешить и утешить. Порой он верил в Сэм больше, чем она сама в себя верила. Даже не смотря на то, что последние годы она с ним не общалась и вообще вела себя как стерва.

Дел. Золотой мальчик, вроде как, но так и хочется воскликнуть: "Фу-фу-фу! Сэм, брось каку!" Блестящий и фальшивый, его волнуют только деньги, популярность и внешнее благополучие, а то, что за красивым фасадом "мусорная свалка" и "гниль" его мало волнует. На самом деле он просто слизняк, который готов на все, ради сохранения безупречного мнения о собственной персоне.

Скотт. Хочу такого же брата! он как никто поддерживал Сэм, пока отец пропадал на работе, а мать потихоньку спивалась. Джулия. Милая девушка, именно такая и подруга нужна Сэм. Касс. Хотя нас с ней знакомят довольно поверхностно, я смогла создать для себя ее образ и мне не понравилось, что я увидела. Да, ее стоило пожалеть, да, ей пришлось несладко, но это не повод быть маленькой завистливой сучкой! Очень уж она меня раздражала.

И герои, и атмосфера книги не оставляют равнодушными. Арментроут вообще хорошо пишет, легко, ненавязчиво и увлекательно. Захватывающе. Я осилила книгу за день, а потом пожалела, что не смаковала ее подольше, но уж очень не терпелось мне подойти к разгадке тайны.

Да, никто не говорил, что будет легко. Жизнь вообще тяжелая штука. Мне потребуется ещё немало времени, чтобы пережить все случившееся, но я не оглядываюсь назад. Потому что столько хорошего ожидало меня в будущем.

8 из 10

Хорошая история получилась у Арментроут.
Еще понравились твои тематические картинки. Идеально подобраны. И конечно рецензия отличная!

Спасибо) Последнее время подбирать картинки мне нравиться даже больше, чем отзывы писать XD Какой-то творческий кризис)