17 апреля 2010 г. 02:49

О чем книга?
Эта книга несколько отличается от книг по тайм менеджменту, которые мне доводилось читать. Она не столько про управление временем, сколько про управление делами.

Автор берет в расчет, что каждодневное планирование, расписывание дел по времени, по часам - это... дело бесполезное. Ведь в жизни случается много разных событий, вносящих свои коррективы.

Думаю, книга принесет наибольшие результаты тем людям, которые нагружены кучей работы и дел. Т.е. "деловым людям". Сам автор так и говорит, что эту систему можно использовать как в повседневной жизни, так и только тогда, когда проблем становится слишком много, что бы их решать в обычном режиме.

Стилистика
В книги часто и много повторяется одно и то же, явно, для того что бы информация лучше запомнилась. Лично мне это не показалось занудным, а наоборот, полезным. Повторения были достаточно разряженными, втиснуты среди различных примеров, рассказаны различными словами. Зато сразу вырисовывалось что именно хотел подчеркнуть автор.

Признание
По версии журнала Time это "лучшая бизнес-книга десятилетия". Тем, кто скептически относится к таким титулам, и вообще рекомендациям, самим почитать про эту систему.

Статья на вики
Некоторое количество статей на хабре

Личное мнение
Мне книга понравилась.
Вся эта теория, которую довольно громоздко описывают в различных статьях, в действительности, может занять один лист блокнота.
Эта же "выжимка" отлично хранится в памяти, как швейцарский нож.
И ее действительно стоит прочесть.

Спасибо за комментарий и ссылки.
Эта книга посвящается тем, кто зашивается на работе "непадецки".