jeannygrey

17 апреля 2010 г. 01:08

На самом деле, мне очень хочется написать крайне короткий пост из заглавных букв и восклицательных знаков. Еще мне хочется, чтобы эту книгу прочитали все знакомые. Потому что она ШИКАРНАЯ!!!
Но не судьба. Ибо несколько таких постов я уже стерла, а книги в электронном виде не существует (и бумажный-то попал ко мне по счастливой случайности).

Там нет вампиров, йееее!
Когда на директрису одной весьма обыкновенной американской школы нагрянул развод... Она решила, что отдуваться будет вся школа. Ну ладно, не вся, но выпускным классам точно придется попотеть. И ввела обязательный годовой курс подготовки к браку, за время которого подростки, принудительно разбитые на пары муж-жена, должны научиться взаимопониманию, ответственности, ведению семейного бюджета и далее по списку.
Но книжка не про директрису Миллер.
Книжка про среднестатистическую лузершу Фиону, которой в мужья достался самый популярный и, по совместительству, мерзкий парень во всей школе - Тодд. И все бы ничего, но прекрасно-тупо-блондинистой чирлидерше и подружке Тодда - Аманде, в пару достался объект многолетней тайной страсти Фионы - Гейб. И тут началось...

Тут начался мой полнейший кайф, честно.
Я читала эту книгу ночью с фонариком, за обедом в офисе, смеялась над ней в метро и абсолютно, абсолютно в нее влюбилась.
A Match Made in High School - прекрасная, легкая, забавная и остроумная история о том, как люди могут оказаться совершенно не такими, как кажется с первого взгляда. Иными словами, это очередная подростковая вариация на тему "Гордости и предубеждения" (писательница этого и не скрывает, по-моему, несколько раз по тексту раскланиваясь оригиналу) и, что очень радует, именно вариация, а не пересказ.
Фиона прекрасна в своих заблуждениях и ее перепалки с Тоддом смешные до чертиков, но смех регулярно разбавляется легким драматизмом, а драматизм не успевает надоесть и застояться, ибо действия тут тоже хватает.

Как-то так, да.
Если коротко, то я в восторге.

0085x8kg0085x8kg0085x8kg0085x8kg0085x8kg

Источник

И правда стало жалко, что у нас ее пока нет ни в каком виде :(

Кстати, книга выходит в январе или феврале. точно не помню

Теперь я искренне сожалею, что не учила английский!

Ой-ой-ой! Что-то мне все это живо напомнило..!
Что-то такое про какую-то не то солнечную, не то ласковую долину, симпатичного паренька Тодда и двух блондинистых сестер-близняшек..
Really? О_о