MarchingCat

4 ноября 2015 г. 17:33

Новый мир, новый шедевр от автора боевой фантастики, Челябинца, Павла Корнева.
Сразу скажу - здесь почти каждый любитель боевой/приключенческой фантастики найдёт любимые для себя элементы. И постапокалипсис, и Сталкеров, и инопланетян и ещё кучу всего. А читатели-Челябинцы словят отдельный кайф. Ибо действие происходит в Челябинске - это видно по названиям зданий и улиц, по маршруту продвижения героев.
Сюжет описать сложно. Автор специально написал книгу так, что ситуация, сложившаяся в этом мире, проясняется лишь по мере чтения романа. И что я ни скажи - спойлер будет, ослабит впечатление от прочтения.
Но если совсем коротко - действие происходит в 2015 году. То есть через 3 года после обещанного нам конца света в 2012 году. Мира известного нам больше не существует. Место действия - Пятно - так стали называть полуразрушенные заброшенные города полные аномалий, асоциальных элементов и прочих пакостей. Один из обитателей Пятна оказывается вынужден пересечь город из одного конца в другой, что считается форменным самоубийством...
Финал романа совершенно непредсказуем.
Больше ничего не скажу.
Очень доволен проведённым временем. Как и всегда с книгами Корнева - жалею лишь что так быстро прочитал. Надо было растягивать удовольствие :)