MarchingCat

4 ноября 2015 г. 17:32

4 Классической фэнтези, но на грани чёрного фэнтези.

Главный герой, Кейн, идя к одному ему известной цели (зачем-то ищет какого-то человека) попадает на своём пути во всевозможные передряги - авантюры, тюрьма, армия... И только в самом конце романа мы получаем ответы на все вопросы.
Из книг Корнева это, пожалуй, самый слабый роман. Но именно из книг Корнева. Сам по себе, на фоне творений фэнтези-бумагомарак, которыми являются большинство русскоязычных так называемых авторов классического фэнтези, очень хорош. Да и основаня слабость романа в том, что хватает штампов из классического фэнтези (орки, эльфы и прочее), а это всё же простительный минус для качественного и в остальном самобытного произведения. Можно было бы назвать минусом недостаточную прорисовку мира и действующих лиц, но Корнев по-моему всегда так делает, так как из всех сюжетов создаёт циклы романов и в каждом последующем всё больше и больше приоткрывает нам тайн и подробностей.
очень понравилось. если будет продолжение (текущая сюжетная линия закрыта, но лазейка для продолжения оставлена) - обязательно буду читать.