Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

4 ноября 2015 г. 12:55

Достойная внимания серия, думаю продолжить с ней знакомство. Кратко о важном и самом значительном. Читать интересно, и, что неожиданно, информация действительно укладывается, а не проходит водою сквозь решето. Чудесные иллюстрации - ну, тут заслуга, конечно героя альбома - Ивана Константиновича (все таки, это имя произносить привычней, чем данное при рождении). Единственное, что доставило некоторое неудобство, - размещение этих самых иллюстраций. Гораздо удобней было бы видеть упомянутую в тексте картину на той же странице, а не начинать лихорадочно перелистывать томик в поисках виновницы. Некоторые картины вообще отсутствуют, хотя в тексте на них очевидно обращают внимание. В остальном - очень даже очень.
Ну и, конечно, Айвазовский - вне конкуренции. Такое разное и бесконечно прекрасное море, им не устаешь любоваться. Мерное,спокойное, а через минуту грозное и всеразрушающее. Сразу захотелось оказаться где-то на берегу, рядом со стихией, вдохнуть свежий морской воздух. Моря никогда не бывает много.

Собери их всех