dyudyuchechka

4 ноября 2015 г. 00:52

Все мужики –козлы

Я не так давно прочла очень такую мысль интересную, что те, кто так считают и говорят, только козлов и встречают. Но у нас то фэнтези любовное, ясен пень будут ломать сей стереотип. Вот только козлы, это немного другое, а вот то, что творили жители деревни, это другое, да и странно, что женщины там никак не получают статуса кво. Но это не помешает повторять столь светлую мысль бесконечно всю книгу, а то вдруг не запомните или запамятуете.
Но долго ли играючи, получается премилая картина, вызывающая с ходу фэйспалм. Она выловила девицу из реки, но когда меняла портки той на сухие, штаны то за мужское хозяйство зацепились. Но и обладатель сего богатства считал спасительницу парнем, ведь мужики-то козлы, поэтому надо прятаться. На самом деле, будь автор мастером слова можно было бы залихвацки расписать судьбы нелегкую девушку, конечно, она и так у нормального то человека вызовет толику сострадания, но ка-то быстро это тонет в легком раздражении от всех любовных завихрений, истерик герцога, и всей линии в целом.

Что же у нас остается? Магическая школа. Ну, падка я на учебу, магию. Но тут тоже беда. Настолько шаблонно и затаскано до дыр. Сколько таких мирков, где меняются лишь имена, да названия, иногда с перестановками стандартных ингредиентов подобного рода фэнтези, выдают в год Армада и Эксмо? Молчу про самиздат. С приключениями тоже туговато. Из всех только поход за травушкой, да нападения на герцога. Бледно.

Непонятки и с магией, выглядит очень сыро, как-то нелогично местами, я не беру учащихся, а мирок, показанный, да взрослых персонажей. То они всесильны от и до, то слабы. Причем это не тот случай, когда у Супермэна есть свой криптонит, это именно веет непродуманностью.

И все же. Я отдохнула. Это такое смачное мыло, отдых мозгу, даже в сравнении с легкой или деткой фэнтези. Е могу сказать, что уж сильно получила удовольствия. Но отряхнув слабо-розовые сопли, местами мне было интересно, как повернётся дальше, продолжение читать буду, благо еще и обрывается на спец. моменте, но резко, чтобы интригу то продолжить. А посему меньше семи звезд то я и ставить как-то не могу, несмотря на все претензии. Как чтиво добротно, на раз, и хоть я ругаю его тут по полной, все же что-то в нем есть, скучаю переодически по такой легкости, наверное, сказывается, что я довольно прохладно отношусь к любовным романам, а иногда организм требует. Но периодически я такое люблю почитать, если вы тоже, смело берите, если нет, то не тратьте время. Надеюсь, все же автор расписалась и дальше приключения будут интересней.

Спасибо за совет JewelJul

Мммм, ну ладно. Думала, тебе лучше зайдет.

И все же что-то зацепило, раззеленые звезды)
Попытка #2 будет? ;)

В ФМ? Ну, как скажешь :))