3 ноября 2015 г. 19:49

Что ж... Эта книга мне приглянулась ещё в магазине.Хотя ,честно говоря,я скупаю книги этой серии АСТ ,даже не глядя на аннотацию .После покупки,лежа у меня на полке ,она всё время так и просилась ,чтобы я её прочла.И так , закончив , предыдущую книгу,я сразу бросаюсь к этой. Прочтя всего несколько глав,я поняла,что не могу оторваться.Книга мне нравится!Однако читая сие произведение,я не чувствовала переполняющихся через край эмоций. Безусловно,я рада ,что прочла эту книгу,но не могу назвать её бестселлером.,который покорит весь мир. Сюжет книги не является верхом оригинальности. Тема самоубийства и депрессии довольна популярна в последнее время.Книга,прекрасна подходит тем,кто хочет посидеть и погрустить тихим вечерком.Вам как раз захочется поразмышлять на такие важные темы,как:жизнь,смерть ,чувство вины, неидеальность человеческого общества,эгоистичность людей и ,конечно(куда уж без неё) о всемогущей силе любви. Но вот именно любви здесь мне и не хватало. Любовная выражена слабо. По моему мнению не хватает тех чувств,которые могут заставить переменить свое решение и выбрать жизнь,особенно мрачных подростков,так серьезно настроенных умереть.Хотя главная героиня,как будто с самого начала понимала,что позже что-то произойдет,и она будет жить. Она искала повод. Этим поводом и стал главный герой.На протяжение всей книги он был твердо настроен умереть,и любые намеки и подозрения,что ему что-то или кто-то может помешать,подвергали его в ярость.Однако,когда главная героиня помешала ему он не проявил никаких сильных эмоций. Я была в недоумение!
Мне понравилась концовка книги. Она оставила надежду на счастье героев,которые всё же мне полюбились.
Я советую прочесть эту книгу. Думаю,она и вам понравится,однако если вы ищете книгу,переворачивающую всю душу верх дном,вам не сюда. Приятного чтения ,кто всё же решил прочесть!