3 ноября 2015 г. 11:20

Молодая очаровательная девушка Лизетта во время Второй мировой войны становится французской шпионкой. Ей предстоит работать под прикрытием, использовать женские чары на благо родины. Она встречает Люка, молодого партизана, чья душа хранит в себе огромную боль от потери семьи, ставшей жертвой нацистов. Молодые люди влюбляются с первого взгляда, но вынуждены сразу же расстаться, чтобы идти свои путем и продолжать свою деятельность.
Лизетте приходится стать любовницей нациста, но нациста "с человеческим лицом", который не одобряет чрезмерной жестокости Гитлера и даже готовит против него заговор. Сама того не желая героиня книги проникается симпатией к своему "объекту" и вот уже в ней борются противоречивые чувства, возможно она любит обоих. Много испытаний придется пройти главным героям, чтобы добиться своих целей, долгожданного мира и найти свое счастье рядом с любимым человеком.
Любовная линия в книге раскрыта хорошо, она доминирует, если можно так сказать, еще бы немного и все бы скатилось к обычному любовному треугольнику, пусть и на фоне войны. Меня это немного напрягало, но более романтичному читателю, возможно, понравится.