WornTime

2 ноября 2015 г. 22:07

«Сожаление - это яд... Если ты можешь изменить что-то, чтобы не жить с ними, сделай это.»

Моя любовь к сериалу Царство безгранична. Помню, как все это начиналось. Зимний вечер, кусочек торта, кружка чая и желание окунуться в историю привели меня к этому шедевру. Уже почти год смотрю Царство, не пропускаю не одну серию, переживаю за героев, как мать переживает за своих детей. Я нашла свой сериал по душе, который навсегда останется в сердце.

Решила и прочитать книгу по этому сериалу. Знаете, как бывает, книга, написанная по сериалу или фильма всегда хуже, а фильм или сериал снятый по книге, никогда не затмит свой первоисточник. Бывают конечно исключения, но редко.

Эта книга, всего лишь маленький отрывок из второго сезона. Не начинайте знакомство с Царством с книги, только себе хуже сделаете. Лучше посмотрите сериал, а потом, если захотите тупо убить время, беритесь за книгу.

Рассказать без спойлеров, что содержит в себе эта маленькая книжка, не получится, к сожалению. Скажу всего лишь то, что события разворачиваются от того момента во втором сезоне, когда Франциск во время чумы покинул замок, а Нострадамус предсказал смерть Марии. Все остальное более полно и интересно можно увидеть в сериале, потому что книга написана пресным и сухим языком. Простой пересказ событий. Никогда не понимала, зачем пишутся книги по сериалам. Понятно, что ярые поклонники еще и не за такое деньги могут отдать, но если это совершенно нечитаемо и невозможно без злости к этому отнестись, то грош цена таким "подаркам" для поклонников.

Лучше уж посмотреть сериал, и получить удовольствие, чем пару седых волос от книги.

картинка WornTime

Всё так плохо?( Значит не стоит тратить время на книгу? Лучше сразу начать сериал смотреть? Я просто наслышана об этом сериале, надо будет глянуть. Спасибо за столь откровенную рецензию :)

Как я уже сказала, книга - всего лишь вырванный кусок из сериала, перенесенный на бумагу. Не советую начинать с книги, только больше запутаете себя. Сериал лучше, это я говорю честно.
Приятного просмотра!

Сплошное разочарование(( абсолютно детская и неправдоподобная книга, написанная необразованным человеком. Не стоит даже приступать к прочтению данной книги, абсолютно неправдоподобное чтиво, которое лучше даже не брать в руки. Написано очень сухо, используются слова, которых даже не было данное время, сюжет так вообще самый заурядный и неинтересный