aleynesorel

2 ноября 2015 г. 15:16

Вот и настал тот день, когда всё, что я могу прочитать - это вот такие детективчики. Потому что думать особо не надо, и мозг разгружают на раз. А что ещё надо молодой замученной маме, какой являюсь я?))
Конечно, романы Александры Марининой - не самое хорошее чтение, и будь ситуация в моей жизни не такая, какая есть, за чтение такой литературы я навряд ли принялась. Да и захотелось понастальгировать, узнать, что же там со славной Настей Каменской произошло. Одно время нравились экранизации - бесподобная Елена Яковлева замечательно передала характер героини, сделала Асю ближе к её поклонникам. И когда читаю, всегда со страниц книг слышу тот самый чуть хрипловатый голос актрисы.
P.S. А сюжет-то интересен. Трудно быть Богом. Особливо когда Богом-то ты и не являешься...

Разрешите с вами не согласиться - я лично считаю, что произведения Марининой - не "детективчики", а добротные, качественные детективы, классика жанра.
Детективчики Донцова печёт...

Привет Вам от такой же замученной мамы маленького ребенка:)Как я Вас понимаю!Сама вот уже почти год практически не беру в руки классики или чего -то,дающего много пищи до размышления:)

Вот-вот)) После бессонной ночи хочется одного - СПАТЬ

О да!!!:)спать хочется Всегда.но и читать хочется:))

Все высказали своё мнение о сюжете и никто не замкнулся о многочисленных орфографических и грамматических ошибках. На мой взгляд, сюжет интересный. Но что касается того, как написана книга, меня взбесила сущая неграмотность. Практически отсутствуют абзацы, а там, где они есть, говорится уже о другом. Хотя некоторые моменты можно разделить на главы. Очень похоже ни скаченный и неотредактированый реферат. Я дочитала лишь из-за того, что сам роман интересный

Делить книги на «детективчики» и хорошую литературу - снобизм! Не нравиться не читайте

Блин, сама с ошибками комментарий написала. Если кто-то знает, как тут можно исправлять ошибки и опечатки, прошу подскажите.