2 ноября 2015 г. 13:44

Начну с того, что я не хотела брать эту книгу, потому что мне не очень нравится, когда персонажей одной книги отделяют и пишут о их приключениях в другой, углубляясь в его личную жизнь. "Как же Евгений Гаглоев распишет жизнь таинственного Никиты, не свяжет ли события, происходящие в двух разных книгах, воедино? Или же ничего общего с Зерцалией не будет? " - такие вопросы крутились у меня в голове, поэтому любопытство взяло верх и я решила прочитать книгу "Пардус".
И я не пожалела! Читается легко и быстро, словно на одном дыхании. Благодаря ей я еще больше полюбила Никиту Легостаева, этого ловкого , доброго и красивого мальчишку. Жалко Алину Ланскую, ведь сложно не влюбиться в такую красоту, но неужели Никита тоже не имеет право выбора? Всем не угодишь, и это подтверждается в данном произведении. Каким бы ты не был-все равно найдутся те, кому ты просто с первого взгляда ни за что будешь неприятен. Поэтому никто не виноват, что вот так вот с Алиной...
Пока только тонкая ниточка связывает книгу "Зерцалия" и "Пардус" . Здесь много общих героев, просто в Зерцалии главные герои одни, а в Пардусе-другие. Много новых лиц тоже появляется, и это еще больше интригует, еще больше увлекает.
Спасибо большое издательству "Росмэн" за необычную обложку, а Евгению Гаглоеву - за этот удивительный мир, полный новых нераскрытых тайн и загадок..
А еще спасибо продавцу книг, ведь именно он сказал мне, что я не пожалею еще приду за продолжением!!!