MarchingCat

2 ноября 2015 г. 07:05

Несколько человек в следствии неважно чего (причину вы узнаете прочитав книгу) приобретают суперспособности. Ну а далее как обычно: кто-то их хочет использовать, кто-то изучать, кто-то просто уничтожить, а сами они, видите ли, хотят жить... А чтобы выжить, им нужно разобраться в происходящем.

Регулярно замечаю, что если авторы пишут долго и много, пусть и муру, то рано или поздно у некоторых из них получается хоть что-то съедобное.
Вот так и со Степановым. Более 15 романов за спиной в серии "фантастический боевик", но такие, которые искушённый читатель в магазине берёт в руки, мельком пролистывает и, скривившись, ставит обратно на полку. Но вот автор нащупал тему поактуальнее, привпустил в текст немножко юморка (ну или, скорее, иронии), и нарисовалось что-то уже хоть мало-мальски съедобное. Настолько съедобное, что полистав книгу в магазине, прочитав пару первых страниц, возникло желание прочитать её всю.
Написано, конечно, простенько, но увлекательно. С юморком. Читается на одном дыхании, о потраченном времени не жалеешь, хороший отдых.
--------Цитаты из книги:
"Мой отец часто говорил: "Не отказывай себе в удовольствии делать добро." Первую часть его напутствия я освоил на отлично, а вот со второй нередко возникали проблемы."
"Чуть расслабишься, пойдёшь на поводу у доброхотов, глядишь - тут тебе и язва от правильной пищи, и аллергия от полезных лекарств, и переломы от излишне активного отдыха."
"Что общего между женщиной и Чебурашкой? Всё просто: женщина на ощупь мягкая, любит ушами и живёт обычно с каким-нибудь крокодилом."