Buffalo_Bill

31 октября 2015 г. 15:19

Экранизацию с Джонни Деппом я видела, не скажу, что осталась в восторге, но фильм красочный. Первую экранизацию, ставшую "мемом", к сожалению, не смотрела.
Предвкушение было приятное, с Роальдом Далем знакома только по одному рассказу, и тот в жанре ужасов. Как я понимаю, Даль — необычный автор, писал и для детей, и для взрослых, что-то типа Даниила Хармса, но без ненависти к детям.
Книга оказалась захватывающей, прочиталась быстро. Гарантирую, что во время чтения очень захочется шоколада, так что держите под рукой сладости : )
А на шоколадной фабрике Вилли Вонки чего только нет!

"ГОРЯЧЕЕ МОРОЖЕНОЕ"
"ПЛОМБИРУЮЩИЕ КАРАМЕЛИ"
"КОНФЕТЫ-ВЬЮНЫ" (для приятного шевеления в животе)
"НЕВИДИМЫЕ ШОКОЛАДКИ ДЛЯ ЕДЫ ВО ВРЕМЯ ШКОЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ"
"ЗАСАХАРЕННЫЕ РУЧКИ И КАРАНДАШИ ДЛЯ ОБЛИЗЫВАНИЯ"
"РУЧНЫЕ ИРИСКИ" (прикоснитесь к ним пальцем и вы ощутите их вкус во рту)

В сказке есть небольшой перегиб с морализаторством — вот, мол, что случается с непослушными детьми. Персонажи карикатурные, но для детской книги это, наверное, нормально.
В целом, книга понравилась — приятная атмосфера, интересная история.

картинка Buffalo_Bill

Дайте две! Восемнадцатая волна

вот тоже от фильма ждала большего, а вышло, что скучала...эх)

А ты сначала книгу прочитала? Или просто была в предвкушении? Я ещё смотрела пародию на этот фильм, пошло, но смешно ))

Книгу не читала, смотрела трейлер))

Такой сластене, как я, нельзя, по-видимому, читать эту книгу :))

Слюнки будут течь, это точно! И Чарли будет жалко - его семья такая бедная, что могла покупать ему только одну шоколадку в год, на День Рождения ((

Ужасы какие...я тут каждый день борюсь с собой, чтобы что-то сладкое не съесть, не стянуть, не купить :)

А я уже не борюсь :D один раз живём!

Аааа...боюсь потом не влезть в свои платьюшки любимые :(

как я тебя понимаю, только я по мучным сладостям спец)))

Мучные сладости - это вообще опасно :) начнешь есть девушкой, а закончишь хомяком :))

Поэтому и борюсь))

"ЗАСАХАРЕННЫЕ РУЧКИ И КАРАНДАШИ ДЛЯ ОБЛИЗЫВАНИЯ"

Хочу такие!!

А я невидимые шоколадки! Иногда на лекциях так приспичит, а неудобно как-то )))

Я к шоколаду достаточно равнодушна)

Даже не знаю, завидовать тебе или пожалеть :P

Хватит с меня и булок)) Если их еще шоколадочкой закусить, то я точно в хомяка превращусь)

Зато в очень счастливого хомяка : ) хотя, я думаю, поедание не только шоколада вырабатывает эндорфины, а любой любимой еды ))

Только после определенного часа у меня еще гормоны стыда начинают вырабатываться)

:D понимаю, у меня они тоже периодически вырабатываются, правда без привязки к времени ((

и такое бывает, но реже

Ой, минуснула нечаянно.
Я так понимаю, Вилли Вонка должен получить от нас заказ на безкалорийные булочки и шоколадки? )))

Бывает)
Обязательно, но чтобы при этом вкусно-вкусно)))

Ага, без потери качества ))