31 октября 2015 г. 14:07

Моя девочка заболела. Я чувствую исходящую от нее боль и усталость. Уже второй день она не встает с постели и я знаю, что должен охранять её. Конечно, немного скучно от того, что она не ходит со мной в лес и мы не играем в эту восхитительную игру "найди-гадость-и-съешь-пока-никто-не-видит". Хорошо хоть кошачий лоток всегда остается при мне. Кошка Тиша смотрит на меня презрительным взглядом, будто ей все нипочем. Ну да что взять с кошек, они же безмозглые.
Да, бедная моя девочка. Она берет с полки штуку, которую люди называют "книга"(я как-то пытался с ней поиграть, но все вокруг начали так на меня орать, что я оставил это дело). Видимо, книга - это какая-то специальная игрушка, только для людей, так что девочка играет без меня. Слезы текут по ее лицу. Ох, все-таки не люблю я эту игру "смотри-на-книгу-и-плачь".
Прошли века, прежде чем она не закончила играть, даже пропустила Обед, ну это уже ни в какие ворота, конечно.. Книга возвращается на полку, а моя девочка все плачет и плачет..
Странное все-таки животное - человек..
- Ох, Адри.. - вздыхает моя девочка. Я, как порядочный хаски, слизываю соль с ее ресниц.
Я чувствую любовь и печаль, когда ее руки гладят меня. Зажмуриваю глаза от удовольствия и лижу ей пальцы - пусть знает, что я готов просидеть так вечно, пока ей не станет лучше или не надоест. Да, я хорошая собака и я выполню свое предназначение - ЛЮБИТЬ.

Ваша рецензия очень хороша! Читается как полноценный рассказ.