30 октября 2015 г. 21:17

4 БЕЗЗУМНЫЙ МИР

Забегая вперед - скажу сразу: учитывая то, что книга пока еще так и не вышла на русском языке, я умышленно не раскрываю сюжет, не привожу цитат, не разбираю ни плюсы, ни минусы этого, прочитанного на одном дыхании, произведения, оставив это право за читателями, которые однажды его откроют.

Скажу только, что для меня это...

...Долгожданная, и, к сожалению - заключительная часть трилогии. Почему «к сожалению»? Потому что жизнь не стоит на месте и хотелось бы заглянуть в будущее. Каким будет оно? Наступят ли однажды те, кто унаследовал новый мир, на те же грабли? Решать только им - не нам. Потому что нас почти не осталось. А тем, кто выжил, остается лишь принять новый окружающий мир и жить с ним в гармонии дальше, взяв на себя осколки ответственности за новый вид, созданный по образу и подобию под куполом «Парадиза».

Последняя страница...
Или - белый лист, открывающий новую главу?
А значит - это еще не конец истории.
Ведь у истории, как и у времени - конца никогда не было и быть не может.
И здесь, вдали от мертвых городов, на побережье новой Земли, с лица которой «безводным потопом» смыто людское безумие, вновь и вновь звучат и вот уже переписываются в Книги новые истории о хаосе, о яйце и о вышедших из него детях Орикс и Крэйка. О Богах и Героях. О Людях...
Звучит и надежда
А значит - все только начинается.

Здесь.
Сколько «здесь» уже было до этого...

А теперь воспоем

Браво, Этвуд!

PS:
Недавно в сети появились первые фотографии кастинга актеров будущего одноименного сериала, режиссером которого выступил Даррен Аррановски

картинка diolis

Адам Первый совсем не похож. Крейк должен быть брюнетом, в остальном каст хороший, я одобряэ

Вот Адам Первый: картинка TaniaSam
там открытым текстом говорится, что он прозрачный хрупкий блондин (Дети Коростеля потом говорят, что у него волосы "как белые перья"). Кроме того, он откровенно косил под блаженненького, а на фото в касте какой-то секс-символ, прости Господи.

Коростель, впрочем, по типажу подобран очень правильно. Только в брюнета перекрасить.

Мне в целом кастинг нравится. Особенно Зеб, Джмми, Тоби, Крэйк, Пилар, да и Орикс с Люцерной. Рен тут - на мой взгляд намного старше, Ребекка - не помню, чтобы она была черная (но тут скорее я не помню, потому что я и то, кто такая Вакулла - не помню) но то, что Адам не черный - уже хорошо. Нет, я не имею ничего против черных - я говорю это к тому, что пока вроде как с выбором героев нет абсурда, как такового. Будем ждать премьеры на HBO. Год - другой:))
Впрочем, что и как будет в итоге - увидим. Все еще может поменятся в лучшую либо в худшую сторону.

Ps: а Шерон - не мать Джимми?

>>Ребекка - не помню, чтобы она была черная (но тут скорее я не помню, потому что я и то, кто такая Вакулла - не помню)
Ну здрасти, там про это несколько раз говорится открытым текстом.
Вакулла Прайс - одноклассница Джимми и Рен, в "Аддаме" фигурирует под ником Голубянка (и про нее тоже однозначно сказано, что она черная)

>>но то, что Адам не черный - уже хорошо
вот только выдумывать не надо. национально-расовая принадлежность героев у Этвуд всегда обозначается очень четко. она никогда не напишет "вошел человек в воротничке и лаковых туфлях", если это главный герой - всегда будет достаточно подробное описание если не внешности, то хотя бы типажа.

Вы читали в оригинале? Не смотря на то, что выходили анонсы о выходе книги, нигде не могу найти ее в продаже или для скачивания.

Книгу пока не выпустили, уже год переносят дату выхода. На этот раз обещают в феврале, в конце января говорили, что книга уже в типографии.

Уже выпустили!

Читал не в оригинале, на русском. Но сейчас она появилась в продаже, не прошло и пол года)))