AminaSid

30 октября 2015 г. 18:38

Когда я впервые заинтересовалась греческой мифологией, у меня появилась ужасная неприязнь к Зевсу, уж чересчур сильно он любит женщин. Вот несколько случаев чрезмерного обожания великого громовержца: когда Зевс превращается в быка, чтобы юная Европа оседлала его, и он умчался прочь; когда он превратился в золотой дождь, чтобы пробраться к заключенной под землей Данаи и таких случаев очень много.
Ну ладно вернемся непосредственно к книге « Геракл » :
Герой который вытерпел все испытания на силу мышц , автор посылает ему самые суровые душевные испытания. Вернувшись из бессолнечных владений Аида - Геракл встречает свою семью в трауре и накрывшие к смерти голову. Их радости не было конца, когда они увидели Геракла, они поведали ему о нежданной беде, явившиеся в их дом в виде недругов. Герой победил врагов и под влиянием чар ( за это кстати ответственна ревнивица Гера) воспринял свою семью за вражескую, ну дальнейшая судьба деток и жены итак понятна.
Грустная концовка, что итак было ожидаемо – это ведь ТРАГЕДИЯ!!!
Если честно не особо люблю трагедии, ну и их порой стоит почитать. Все же, интересно нырнуть в литературу, которую читали наши ну уж очень давние предки.

Тур № 40 "Спаси книгу - напиши рецензию"

>Все же, интересно нырнуть в литературу, которую читали наши ну уж очень давние предки.
Уж наверняка читали, образованные же люди эти древние греки! А Еврипид - автор многочисленных бестселлеров...