Katushonok

30 октября 2015 г. 17:25

Осторожно спойлеры!

Да… это просто волшебная сказка. Во, первых, с точки зрения языка. Я читала и наслаждалась –

И пошел пеший. Шел, шел, устал до смерточки. Сел на мягкую траву и пригорюнился, сидит...

серый волк и поскакал - синие леса мимо глаз пропускает, озера хвостом заметает

Во вторых, с точки зрения внезапных поворотов сюжета:

повел он Елену Прекрасную в спальню, да только лег с ней на кровать, глядит - волчья морда вместо молодой жены. Царь со страху свалился с кровати, а волк удрал прочь

или вот:

Вот они и сговорились:
- Давай убьем брата, добыча вся будет наша.
Решились и убили Ивана-царевича

Оказывается, вон когда еще авторы любили убивать главных героев!!!

Но и это еще не все! -

Поскакали они в погоню и настигли обоих братьев. Тут их серый волк растерзал и клочки по полю разметал.

А потом

Погоревал царь Берендей и скоро утешился. А Иван-царевич женился на Елене Прекрасной, и стали они жить-поживать да горя не знать

Отлично...

А теперь вопрос – чему же, блин, учит эта сказка??? Если ты такой балбес, даже за конем своим не можешь присмотреть. Потом, не слушая предостережений, и ведясь на материальные блага, делаешь, что не следует. Ах да… делаешь ты это во время воровства. А потом не хочешь отдавать, то, что тебе не принадлежит, и оставляешь это все себе. То, в итоге, ты молодец и счастливчик, богатства и принцесса твои! Хэппи энд! Ах да, не забудь отомстить и убить всех своих недоброжелателей!

Прочитана в ходе игр:
Бесконечное приключение. Тур №2.