Kisizer

30 октября 2015 г. 10:24

Школьное время такое прекрасное, трогательное, чистое... ой ли? А если вспомнить кроме издевательств и унижений от первой королевы класса из времени учебы нечего? Подростовый возраст-это когда все наизнанку, оголены нервы и уязвимы болевые точки души. Всегда считала, что женский ум в отношении коварства, подлости и возможности унизить гораздо больше превосходит все мужское воображение. Это можно расценивать как комплимент или предостережение, но если женщина задастся целью сделать чью то жизнь невыносимой, то она это сделает, можно даже не сомневаться.

Эта история ненависти началась в школьное время и достигла своего апогея в выпускном классе, превратившись в историю мести- цель всей жизнь для некоторых. Кто в свое время не читал "Граф Монте Кристо" и не сопереживал несправедливо обвиненному Эдмону Дантесу, не апплодировал его блестящему плану воздаяния по заслугам? А если в самом трепетном возрасте нанести огромную психологическую травму, прилюдно унизить, то на что человек пойдет ради того, чтобы взять реванш за школьные обиды, которые "превосходно консервируются" ? Первая красавица, признанная королева класса Светлана Рогозина была неуязвима для всех. Она влюбляла в себя свиту, царила и делала что хотела. За ней стоял папочка начальник, его деньги и благодаря этому она была совершенно уверена в своей безнаказанности и развлекалась от души.

Частенько таких жизнь наказывает и приземляет, но Светлане, казалось, жизнь всегда будет только улыбаться. Благополучные замужества с иностранцами, курорты и состояние, дома и виллы, живопись в качестве хобби, но ей становится скучно. В самом деле, что ж не поразвлечься? Через много лет Светлана Рогозина решает поразвлечься и оплачивает своим одноклассницам отдых в отеле на несколько дней. 8 совершенно разных женщин, среди которых есть и палачи и жертвы, те, кто дружили с ней, и против кого дружила она. Но довести до конца задуманное не удалось: Свету убивают на второй день и чем дольше в ее прошлом копаются частные детективы, тем больше удивляются, почему ее не убили раньше, еще в школе?

Автору удалось меня удивить и порадовать. Я не думала, что она повернет именно так, и не угадала ни то что убийцу, но даже весь план действий! Причем в магазине я бы на эту книгу даже внимания не обратила, что совершенно несправедливо, учитывая, сколько удовольствия от ее чтения я получила.

И здесь со всем согласна)

О, после вашей рецензии я окончательно убедилась, что эту книгу буду читать :)

Это приятно)

Спасибо, очень заманчиво!