29 октября 2015 г. 15:09

Мне всегда нравились книги Николаса Спаркса, но читать я могу их только в определенное время, потому беря его книгу в руки, я всегда плачу. Спаркс пишет все настолько реально, жизненно и эмоционально и этот факт все время приводит меня в восторг. Сейчас я уже знакома с творчеством Сесилии Ахерн, Джоджо Мойес, мне они обе безумно нравятся, но королем романтической прозы для меня остаётся Николас Спаркс, наверное, потому, что он был самым первым, и я настолько его полюбила, что заменить его не сможет никто.

Ронни. Великолепный персонаж. Я смотрела, как на протяжении всей книги Ронни росла и крепла, уходила от образа растерянной девчонки-бунтарки и становилась взрослой молодой женщиной. Я очень довольна тем, что в конце она смогла осуществить свои планы и простить тех, кого любила.

Уилл. Упорный и терпеливый парень, не смотря на трудности на пути, он продолжал бороться. Любовь не ломает его, а наоборот закаляет, он становиться сильнее, мужественнее, храбрее.

Стив. Мне он понравился с первой страницы, несмотря на то, что он не был идеальным отцом. Он был так терпелив, а это так раз то, что было нужно его детям. Я была счастлива, видеть, что ему, наконец, удалось наладить отношения с семьей.

Мне понравилось, как все сложилось, несмотря на грустный конец. Эта книга создана не только чтобы переживать и сочувствовать судьбе героев, она учит нас любить семью, учиться прощать и видеть во всем радость.

Я и книгу люблю и фильм по этой книге)

Я тоже, фильм очень понравился почти точь в точь с книгой, в наши дни это большая редкость.

А учесть Спаркса тем более, у него часто фильм отличается от написанной им же книгой

Смотрела фильм. Очень понравился. Думаю у Спаркса прочту следующей эту книгу.