lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

29 октября 2015 г. 14:44

Потрясающая книга, шикарный перевод, герои оживали на страницах и говорили прекрасно переданным на русском молодежным языком. Гага головного мозга, ну надо же.
Оба героя, и Зак, и Мия, ведут неравную борьбу с раком. У Зака лейкемия, у Мии остеосаркома, шансы на выживание у ребят разные, и переносят болезнь они тоже по-разному. Зак ежедневно мониторит статистику, старается выполнять предписания врачей, надеется на то, что попадет в счастливые проценты выздоровевших, Мия же сначала игнорирует болезнь, потом бесится - как же самой популярной девчонке в школе остаться без ноги - и скрывает ото всех, что проходит лечение, но потом все же свыкается с мыслью, что жизнь изменилась навсегда. И принять свою болезнь и то, что с ней надо как-то жить, ей помогает именно Зак, но и Мия оказывает Заку неоценимую помощь. Насколько ребята разные, но болезнь их свела и подарила странную, но тесную дружбу. Я прожила всю книгу вместе с ними, она мне безумно понравилась со всем ее символизмом, поиском себя, борьбой, осознанием своего нового места в мире и волей к жизни любой ценой.

Интересно. Добавила в хотелки. Но чем-то аннотация напоминает " Виноваты звезды"

В Звездах суть немного в другом