VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

28 октября 2015 г. 18:31

По-моему, совершенно несправедливо, что эта книга низко оценена. Хорошая книга о самопознании, написанная для современных подростков. Именно для современных, у которых вместо друзей – компьютер, а вместо книг – стрелялки и бродилки. И именно для них предназначена эта книга – некий квест, который приходится пройти тринадцатилетнему герою, «затянутому» в компьютерную игру. Вернуться в обычный мир – проблематично, а чтобы перейти на следующий уровень, придётся чему-то научиться и преодолеть себя самое, стать в чём-то лучше, познать мир и научиться отделять зёрна от плевел. И пусть герой ещё в самом начале пути (неожиданно оказалось, что это серия из пяти книг, и эта - первая), общий смысл игры ему уже ясен, а впереди его ожидает масса приключений.

Местами сюжет казался вторичным, но в общем впечатление весьма приятное. Этакая жёсткая сказка, со смертями и жестокими разочарованиями, эпическими сражениями и банальным мордобоем, приправленная весьма язвительным юморком, порой очень удачно. Продолжение почитаю с интересом.

Думаю, что книга (и, наверное, весь цикл в целом) придётся по душе подросткам, особенно мальчикам и тем взрослым, которым захотелось отдохнуть от серьёзной «взрослой» литературы.

Жаль, что я уже не мальчик, а то бы почитал xDDDDD

Ну, как приедятся ужасы и порево, можешь попробовать, хоть ты и не любитель))) Юмор там очень специфичный) черный)))

Значит вот такого ты обо мне мнения да?)))
Я любитель ужасов и порева? xDDDD

Ну, не только))) Но "оранжевая" серия в основном про каки всякие, разве нет? Да и Паланик с Буковски про чистую трепетную любовь не пишут) А такие книжки, подростковые, ты не слишком уважаешь... А мнения я о тебе прекрасного) На вкус и цвет у всех мнения разные, был бы человек хороший)

Ну вот щас например, я увлечен довольно подростковым чтением - Ведьмаком, и очень радует он меня :)))

И меня радует))) Симпатично же, правда?

Не то слово) Легкое чтиво, увлекательное, самое то для поездки в метро ;)